Романтика от Шефмаркет: ужин для влюбленных с доставкой на дом

Романтика от Шефмаркет: ужин для влюбленных с доставкой на дом

Сервис доставки свежих продуктов с рецептами Шефмаркет заранее позаботился о тех, кто хочет провести День всех влюбленных дома и порадовать свою вторую половину ужином собственного приготовления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если умение готовить не входит в число ваших талантов и ничего романтичнее жареной курицы вам в голову не приходит, то гурманский сет для двоих от Шефмаркет – то что нужно.

Меню разрабатывал су-шеф ресторана «Рассольников» Равиль Татзутдинов.

«Я выбрал легкие блюда (все-таки ужин на День Святого Валентина предполагает продолжение), – говорит Равиль. – При этом хотелось создать что-то несложное в приготовлении, необычное и не слишком дорогое».

Равиль предлагает начать вечер с легкого авейронского салата с сыром рокфорти и прошутто, продолжить утиной грудкой со сливочным картофелем и сливовым джемом, а на десерт подать птифуры с малиновым конфи и сливочным кремом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сету прилагается подробная фотоинструкция с комментариями повара, так что приготовить ужин по его рекомендациям будет несложно. И недолго – например, на то, чтобы сделать салат, вам потребуется всего 15 минут или даже меньше, если вы будете готовить вдвоем. Психологи утверждают, что совместные домашние дела укрепляют отношения. А бутылка брюта, которую сервис доставит вместе с сетом в подарок, будет очень кстати к праздничному столу.