Половина спортсменов из России пропустит открытие Олимпийских игр

Только половина команды «Олимпийские атлеты из России» примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане 9 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С учётом того, что некоторые спортсмены начинают соревнования уже на следующий день после открытия, а многие ещё не прибыли в Пхенчхан, от нашей делегации в церемонии примут участие 70-75 человек: игроки хоккейной сборной, сноубордисты, саночники, горнолыжники и прыгуны с трамплина, представители фристайла, лыжных гонок, бобслея и скелетона, конькобежцы», — сообщается на сайте «Команды России».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на Олимпиаду в Южной Корее поедут 169 российских спортсменов. Из-за допингового скандала после зимних Игр в Сочи в 2014 году атлеты из России будут выступать под нейтральным флагом. На форме команды нет ни флага, ни герба России, а на церемониях награждения для российских участников будет играть олимпийский гимн.

Кроме того, несмотря на то, что Спортивный арбитражный суд оправдал многих российских спортсменов в деле о допинге, Международный олимпийский комитет отказался приглашать на Олимпиаду 13 оправданных спортсменов и двух тренеров.