Масленица по-гречески: «Мясной четверг» в ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан и новый бар ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ продолжают приучать московскую публику к греческим традициям и приглашают всех 8 февраля как следует отпраздновать Цикнопемти, или Мясной Четверг – если не самый главный, то уж точно самый вкусный день греческой масленицы — Апокриес.

В Греции в этот день жарят мясо на гриле, пьют вино и всячески веселятся – устраивают карнавальные шествия, взрывают хлопушки, разводят костры посреди дороги и танцуют, держась за руки. Так православная Греция встречает Великий Пост и прощается с шумными застольями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом баре ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ на Садовой-Сухареской, где предметом гордости является четырехметровый угольный гриль, блюдами праздника станут стейки, диафрагма, традиционные кефтедес и уже прославившиеся на всю Москву греческие бургеры. Диджей и шоты sfinaki укрепят атмосферу всеобъемлющего веселья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ресторане на Большой Грузинской в честь праздника состоится настоящий мясной фестиваль: жареный на вертеле козленок Кацики, печенный несколько часов барашек Клефтико, популярная в Греции Панцета, а к ним рецина, ципуро и узо без ограничений. В этот день будет действовать депозитная система — 3 000 р. с человека. Без сиртаки и столов в зубах тоже не обойдется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Столы почти раскуплены, но можно еще успеть стать частью разгульного греческого праздника. Начало заявлено в 18 часов.