Вышел в свет видеоролик на песню Ланы Дель Рей Big Eyes

Сингл певицы Big Eyes стал основной темой новой картины Тима Бертона.
Вышел в свет видеоролик на песню Ланы Дель Рей Big Eyes

Кинокомпания Weinstein опубликовала на своем официальном канале в YouTube музыкальный ролик с песней Ланы Дель Рей (Lana Del Rey) Big Eyes. Как мы уже знаем, два трека Ланы вошли в одноименный фильм Тима Бертона «Большие глаза».

Трек Big Eyes стал главной музыкальной темой всей картины, хотя поначалу авторы фильма «Большие глаза» планировали использовать эту мелодию в середине фильма. Вторая песня, I Can Fly, будет играть в финальных титрах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образ главной героини фильма, американской художницы 50-х годов Маргарет Кин (Margaret Keane), оказался очень близок певице. «Тим показал Лане фильм, и она сразу влюбилась в него. Героиня ленты созвучна характеру Ланы, с ее драматичными и феминистскими наклонностями. Этот фильм о женщине, которая никак не может найти себя. Песня Ланы прекрасно выражает то, как чувствует себя героиня, это ее внутренний монолог», — отмечает продюсер ленты Ларри Карашевски (Larry Karaszewski).

Главные роли в новом фильме Бертона исполнили Кристоф Вальц и Эми Адамс. Для режиссера, известного по фильмам с волшебными, фантастическими сюжетами, это особая лента, поскольку рассказывает о реальных событиях и людях. В основу сценария легла биография художницы, авторство работ которой пытался присвоить ее муж.

Обе композиции, созданные Ланой Дель Рей для фильма «Большие глаза», выдвинуты на «Оскар» в категории «Лучшая оригинальная песня». Раньше певица уже принимала участие в работе над музыкой для фильмов — ей принадлежит саундтрек для «Малифисенты» и «Великого Гэтсби».