Бенедикт Камбербэтч сыграет Доктора Стрэнджа

Британский актер воплотит на экране образ популярного героя комиксов.
Теги:
Бенедикт Камбербэтч сыграет Доктора Стрэнджа

Компания Marvel Studio заявила, что на роль Доктора Стрэнджа приглашен Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch). Британскому актеру предстоит сыграть в экранизации популярной серии комиксов об одноименном персонаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 2016 году Бенедикт покажет зрителям, что делает Доктора Стрэнджа столь уникальным и захватывающим персонажем», – пообещал президент Marvel Studios Кевин Файги.

Бенедикт Камбербэтч исполнит роль нейрохирурга Стивена Стрэнджа, который повредил руки в аварии и потерял способность оперировать. Но затем герой открыл в себе новые сверхъестественные способности, которые стал использовать в борьбе с угрожающими миру потусторонними силами. Комикс был создан в 196З году Стэном Ли и Стивом Дитко из Marvel Comics. В списке ста лучших героев комиксов всех времен, составленном в 2011 году, Доктор Стрэндж занял 38-е место.

Режиссером картины, премьера которой ожидается в ноябре 2016 года, станет Скотт Дерриксон. Это будет четырнадцатый фильм в кинематографической вселенной Marvel. Первоначально на роль супергероя пригласили Хоакина Феникса, однако компании не удалось подписать контракт с этим актером.