«Я хотела его напугать, не убивать»: мать из Курса подожгла своего сына во дворе

«Я хотела его напугать, не убивать»: мать из Курса подожгла своего сына во дворе

В Курской области 32-летняя мать, разозлившись на восьмилетнего сына, облила его бензином и подожгла во дворе дома. Теперь Анастасия Баулина ближайшие 15 лет проведет в тюрьме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина жила в хуторе Заречье вместе с гражданским мужем и двумя детьми: сыном Андреем и дочерью Наташей. Брат с сестрой в течение семи лет, то есть почти всю свою жизнь, подвергались домашнему насилию. Мать постоянно их оскорбляла, избивала, иногда морила голодом.

По словам отца обвиняемой, которого цитирует «Курская правда»: «Настя была хорошей девочкой. В школе училась не очень, поступила в училище на штукатура-маляра. Злой она не была, случались срывы, как у всех подростков».

Мать облила восьмилетнего сына горючим и подожгла во дворе
Мать облила восьмилетнего сына горючим и подожгла во дворе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако плохое настроение в сопровождении со срывами у Анастасии Баулиной наблюдалось не только в юношеском возрасте. Так, 15 марта 2021 года мать очень сильно разозлилась на сына из-за того, что он рассказал ее гражданскому мужу об измене. Женщина вывела мальчика во двор своего участка, облила горючим и подожгла.

Огонь вспыхнул и охватил тело малыша за считанные секунды. На крики ребенка из дома выбежал отчим и начал тушить полыхающие вещи на пасынке водой. В это время Баулина вызвала скорую. Медики отвезли мальчика в больницу в тяжелом состоянии. На следующий день ребенка планировали вертолетом доставить в ожоговый центр Нижнего Новгорода, однако школьник скончался в кабине воздушного судна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщину задержали 16 сентября и поместили в СИЗО. Ее отец и по совместительству дедушка погибшего внука не мог поверить в то, что его дочь смогла пойти на такое жестокое преступление.

Суд над Анастасией состоялся 5 октября в Железногорске. Как рассказали журналисты «Курской правды», подсудимая до последнего не признавала своей вины в полном объеме, защищалась от обвинений и просила смягчить наказание. Баулина пошла на хитрости: заявила судье, что она якобы беременна, поэтому ей лучше сидеть под домашним арестом, а не в изоляторе. Однако информация о положении матери не подтвердилась.

Кроме того, женщина уверяла судью, что сына она подожгла случайно: «Я хотела его напугать, а не убивать. То, что так получилось, – судьба моя и его. Андрей был ребенком неусидчивым. Но то, что я сделала это из-за того, что он рассказал гражданскому мужу об измене, неправда. Этого не было. Если бы у меня был другой мужчина, я просто бы ушла к нему и всё».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За убийство сына и жестокое обращение со своими детьми женщина сядет в тюрьму на 15 лет.
За убийство сына и жестокое обращение со своими детьми женщина сядет в тюрьму на 15 лет.
East News

Анастасию Баулину обвинили по трем статьям: убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, истязание несовершеннолетних детей и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына и дочери, соединенное с жестоким обращением. Женщина осталась недовольна решением суда. По ее мнению, она хорошо относилась к своим детям и растила их в любви и заботе. Однако просьба подсудимой об оправдании по двум статьям была отклонена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально прокурор Курской области предложил отправить Баулину в тюрьму на 19 лет. Но суд решил лишить Анастасию свободы на 15 лет и взыскать с преступницы штраф в 40 тысяч рублей.

Последнее пожелание в суде от матери-убийцы было таким: «Единственное, что я хочу, чтобы меня отец и дочь дождались!». Кстати, Наташу Баулину забрали у матери органы опеки и попечительства. В настоящее время о девочке заботится другая семья. По их словам, ребенок растет в нормальных условиях.