Родила в уличном туалете: на Кубани 16-летняя убила младенца и умерла сама

Родила в уличном туалете: на Кубани 16-летняя убила младенца и умерла сама

В Славянске-на-Кубани 16-летняя девушка родила малыша, а затем убила его и умерла сама. Правоохранители предполагают, что в этих смертях замешана 39-летняя мать студентки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагическую историю семьи с Украины рассказали журналисты «Комсомольской правды» 4 октября. В Краснодарский край мать с дочерью переехали в 2019 году. Они поселились в частном доме в городе Славянске-на-Кубани. Девочка окончила девятый класс в новой школе, а затем поступила в местный электротехнологический техникум.

На первом курсе в образовательном учреждении девушка познакомилась с парнем. По словам одногруппниц, они часто видели парочку после занятий. Молодой человек был намного старше возлюбленной. Учился ли он в техникуме вместе с ней, неизвестно. Прежде студентки его не видели. У пары вскоре завязались очень близкие отношения, и учеба у уроженки Украины отошла на второй план.

На Кубани 16-летняя девушка забеременела от взрослого парня и родила девочку
На Кубани 16-летняя девушка забеременела от взрослого парня и родила девочку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь у молодых людей вскоре угасла, и они разошлись по разным сторонам. «Уже весной она была одна, — сообщили ученицы. — Она особо ни с кем не общалась, что у них произошло, никто не знает».

Спустя несколько месяцев после расставания студентка узнала, что беременна от ухажера. Однако о своем положении девушка не стала рассказывать ни подругам, ни бывшему, ни матери. Когда беременность уже давала о себе знать: округлившийся живот, набор веса, — 39-летняя женщина сама узнала о положении дочери. Но по какой-то неизвестной причине мать не отвела девочку к гинекологу и не поставила на учет в женской консультации. «Нет ни единого обращения по этому поводу», — рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более того, стражи порядка предполагают, что мать девушки была недовольна нежданным прибавлением в семье, поэтому она решила сделать так, чтобы студентка на раннем сроке потеряла ребенка. «По некоторым данным, еще во время беременности женщина колола своей дочери препарат, который должен был вызвать выкидыш», — добавил источник.

Роды начались преждевременно – на пятом или шестом месяце. В четверг, 23 сентября, у девушки начались схватки, она убежала в уличный туалет, который стоял во дворе, и там родила девочку. По информации источника, она была здорова. Затем юная мама задушил малышку. Ребенок задохнулся, и его тело выбросили на улицу. Позже правоохранители подтвердили, что смерть была насильственной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
летней беременной дочери тайно колола ей уколы, чтобы спровоцировать выкидыш
летней беременной дочери тайно колола ей уколы, чтобы спровоцировать выкидыш
East News

У самой роженицы началось сильное кровотечение. Поначалу ее мать пыталась помочь девушке самостоятельно. Она боялась позора. Несовершеннолетняя мучилась от ужасных болей три дня и в конце концов скончалась. Только тогда женщина вызвала на дом врача, который зафиксировал смерть. О произошедшем также сообщили в полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следователи начали проверку по факту двух смертей. Им предстоит выяснить, что стало причиной преждевременных родов у 16-летней беременной и из-за чего конкретно она скончалась. Также правоохранители уточнят, может ли мать погибшей студентки быть причастной к трагедии. Об этом станет известно после медицинской экспертизы. В настоящее время следователи возбудили два уголовных дела: смерть по неосторожности и убийство матерью новорожденного ребенка.