Мы из будущего: как «умная» техника меняет повседневную жизнь

Современные технологии изменили, кажется, всё в нашей жизни. Вместо стоящих на тумбочках телефонов мы пользуемся миниатюрными смартфонами, вместо походов в магазины – отправляемся на онлайн-шопинг и даже знакомимся не к кафе, а в сетевых приложениях. Трансформируется и наша бытовая техника: в квартирах появляются роботы-пылесосы и «умные» холодильники. Но особенно ярко возможности интеллектуальной техники раскрываются, если собрать ее всю в одну экосистему. Вместе с Samsung приглашаем тебя провести день в доме будущего!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кухня

Главная звезда кухни в доме будущего – эффектный модульный холодильник Bespoke. Его оформление ты тоже подобрала на свой вкус: цвета и эффекты гармонично дополняют друг друга. Какие оттенки ты предпочитаешь – нежные пастельные или стильные нейтральные? А может, ты любишь яркие акценты в интерьере? Благодаря разнообразию расцветок Bespoke подходящий вариант найдешь на любой вкус. Более того, разные цвета и материалы панелей можно комбинировать в одном устройстве, чтобы получить эффект в стиле color-block.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трансформироваться может и сам холодильник: в зависимости от твоих потребностей его можно дополнить с помощью модулей, то есть буквально присоединить несколько холодильников. Например, для небольшой семьи будет достаточно одного модуля, а если этого окажется мало, всегда возможно приобрести еще один, выбрать для него подходящий дизайн и скомбинировать с первым устройством. На выбор доступны разные варианты: холодильник с морозильной камерой внизу, однодверный холодильник или одна большая морозильная камера. Если обожаешь мороженое, присмотрись к последнему варианту!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прихожая

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В наше время особенно важно защищаться от вирусов и бактерий. Но скапливаются они не только на наших руках, но и на одежде, поэтому после прихода домой пальто можно повесить в «умный» шкаф AirDresser: оно будет обработано паром внутри и снаружи, в результате не останется ни микробов, ни неприятных запахов. Кроме того, инновационный гардероб умеет проводить легкую чистку и даже избавляться от складочек и заломов на ткани!

Ванная

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перекусив, можно приступить к бытовым делам, например к стирке. Отправив белье из корзины в стиральную машину Samsung, ты бегло смотришь на дисплей и нажимаешь кнопку включения. Умная бытовая техника сама определила, сколько воды, стирального порошка и кондиционера нужно для загрузки, проанализировав вес и степень загрязнения вещей. Твои предпочтения по циклу стирки она тоже запомнила и потом передаст информацию стоящей рядом сушильной машине: тебе остается только переложить вещи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостиная

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь пора отправляться на вечеринку! Пока ты не дома, позаботься об уборке с помощью пылесоса Samsung Jet Bot AI+. Твой кот норовит с ним поиграть, но это не проблема: обо всех шалостях ты узнаешь, потому что робот-помощник запишет твоего питомца на видео и пришлет уведомление на смартфон. Благодаря технологии искусственного интеллекта он научится узнавать животное, поэтому камера включится, только когда пушистик окажется в поле ее зрения.

Волнуешься, что твоему любимцу будет слишком жарко дома? В приложении SmartThings на смартфоне ты можешь включить для него кондиционер и очиститель воздуха. Когда ты вернешься в свой «умный» дом, тебя будут ждать и чистые полы, и довольный кот, и свежая атмосфера.