Мать ребенка с ДЦП продала лишние лекарства, и теперь ей грозит до 8 лет тюрьмы

Мать ребенка с ДЦП продала лишние лекарства, и теперь ей грозит до 8 лет тюрьмы
freestocks.org/Unsplash

Шестилетний Арсений из Москвы страдает ДЦП и эпилепсией. Недавно за перепродажу лекарств была задержана мама мальчика Екатерина Коннова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина заказывала для сына успокаивающие средства, содержащие диазепам. Через некоторое время транквилизаторы перестали помогать, поэтому она решила продать пять лишних микроклизм с препаратом за небольшую цену.

Когда москвичка встретилась с покупателем, ее задержали полицейские за «незаконное хранение психотропного вещества с целью незаконного сбыта». Теперь ей грозит срок от четырех до восьми лет лишения свободы.

В Сети уже появилась петиция в защиту мамы ребенка-инвалида. «Во всем мире судороги у детей с эпилепсией лечат диазепамом в микроклизме, которые действуют намного быстрее ампул. В России диазепам в микроклизмах не зарегистрирован», — сообщают представили Детского хосписа «Дом с маяком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
change.org

«Если Екатерину посадят, Арсений попадет в интернат для инвалидов, где с его диагнозами ему грозит очень быстрая смерть, а его старший брат окажется в детском доме. Неужели общественный вред от того, что мама неизлечимо больного ребенка без какого-либо злого умысла пыталась вернуть свои три копейки на еду, перепродав 5 микроклизм, сопоставим с тем, что следователь хочет теперь сделать со всей их семьей?» - сказано в петиции.

На данный момент дело изучает Генеральная прокуратура России: ведомство собирается взять расследование под личный контроль.

Ольга Сигаева
Ольга Сигаева 06 Июля 2018, 16:44
Думать надо прежде чем инвалида в одиночку рожать