«Карлсон навсегда»: мобильный художественный театр покажет спектакль в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Пока все театры закрыты, Мобильный художественный театр (МХТ) осваивает новые пространства. В воскресенье, в 19:00 по московскому времени в прямом эфире Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — аккаунтов МХТ @mobile.theater и Михаила Зыгаря @zygaro будет показан спектакль «Карлсон навсегда».
«Карлсон навсегда»: мобильный художественный театр покажет спектакль в Instagram*

Пока все театры закрыты, Мобильный художественный театр (МХТ) осваивает новые пространства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воскресенье, в 19:00 по московскому времени в прямом эфире Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — аккаунтов МХТ @mobile.theater и Михаила Зыгаря @zygaro будет показан спектакль «Карлсон навсегда». Это история про Малыша, который (очевидно, находится в самоизоляции) и спустя 20 лет снова встречает Карлсона. Как обычно бывает в спектаклях Мобильного художественного театра, для просмотра зрителю понадобится только телефон.

О спектакле:

Тридцатилетний мужчина звонит в службу доставки. Консультанта зовут Карлсон, и это сбивает героя с толку. Ведь именно так звали друга его детства, из-за которого у него было много проблем. Тот в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил во что только не впутывал нелюдимого мальчика. А потом улетел. Он обещал вернуться, но так и не вернулся. И вот они снова встретились — Малыш и Карлсон двадцать лет спустя. Однако, чем дальше заходит разговор, тем больше открывается загадочных обстоятельств, заставляя героя усомниться: а был ли Карлсон?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы специально написали пьесу, которую актеры сыграют в прямом эфире инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Это будет не запись, которую включили онлайн – наоборот, все вживую, здесь и сейчас, как в традиционном театре. Мне кажется диджитал театр в прямом эфире — это прекрасный новый жанр, у которого большое будущее. И это очень сильно отличается от стандартной видеоверсии спектакля, сыгранного на сцене — он уже поставлен для инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а значит смотрится очень органично даже в телефоне.» — Михаил Зыгарь, автор спектакля и художественный руководитель Мобильного художественного театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 июня в 19:00 по московскому времени любой желающий может посмотреть спектакль бесплатно в прямом эфире Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — аккаунтов @mobile.theater и @zygaro.

Вскоре после премьеры спектакль «Карлсон навсегда» будет доступен бесплатно в приложении МХТ, которое можно скачать в App Store или Google Play. Стоимость билета на остальные спектакли Мобильного художественного театра — 379 рублей, либо бесплатно при подписке Яндекс.Плюс.