Взрыв на съемках фильма о Джеймсе Бонде: ранен рабочий, повреждена студия

Взрыв на съемках фильма о Джеймсе Бонде: ранен рабочий, повреждена студия
Кадр из видео

Съемки нового фильма о приключениях спецагента Джеймса Бонда прервал инцидент. Пиротехники не рассчитали силу взрыва, и это привело к разрушительным последствиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во время съемок контролируемого взрыва на съемочной площадке "Бонда-25" сегодня в студии "Пайнвуд" был нанесен ущерб декорациям. На съемочной площадке никто не пострадал, однако один член экипажа за пределами сцены получил небольшую травму», — заявили представители фильма в официальном twitter-аккаунте.

Для пострадавшего сотрудника была вызвана скорая. Ударная волна частично разрушила крышу и повредила панели на стенах здания.

twitter.com/Bond25Film/status/
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанаты с пессимизмом отнеслись к новости. «Этот фильм проклят!» — заявляют они. Съемки долго откладывались из-за поиска исполнителя главной роли. Крэйг отказывался возвращаться к франшизе, которой отдал уже 13 лет. Год назад из-за творческих разногласий с другими членами съемочной группы уволился режиссер Дэнни Бойл, сценарий будущей картины несколько раз переписывали.

Через несколько дней после начала съемок Дэниел повредил лодыжку. Понадобилась операция, актер лишь недавно вернулся к работе. Все эти неурядицы кажутся поклонникам бондианы звеньями одной цепи.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лента пока не получила официального названия. Фильм будет историей об отдыхе спецагента. В начале картины Бонд развлекается на Ямайке, где специально для съемок построили необычный дом. Часть необходимых эпизодов уже готова: съемки велись на Ямайке, в Норвегии и недалеко от Лондона.

Злейшего врага Бонда сыграет лауреат премии «Оскар» Рами Малек. Для Крэйга это будет последний фильм. Он официально пообещал «повесить смокинг на гвоздь» и предложил сделать следующим суперагентом женщину.