Faces&Laces 2019: 10 причин посетить выставку в этом году

Faces&Laces 2019: 10 причин посетить выставку в этом году

8 и 9 июня на двухуровневой парковке Авиапарка пройдет тринадцатая выставка Faces&Laces, посвященная уличной культуре, моде, спорту, субкультурам, кастом-культуре, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству. Мы нашли 10 причин, почему нельзя пропустить это событие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Узнать все про «Субкультурную генетику»

На протяжении всего пути, проект не только документировал эволюцию локальной уличной культуры, но вместе с участниками и аудиторией сформировал ее ген. Концепция этого года — «Субкультурная генетика», то есть процесс ежедневной работы с собственной ДНК, а также с уличной культурой, которая должна качественно развиваться и иметь перспективное будущее. Это искренняя и настоящая жизнь культурой, а не маркетинговая эксплуатация в погоне за тенденциями.

2. Первыми увидеть коллекцию для Community 66

На выставке будет презентована лимитированная коллекция, созданная в рамках коллаборации Bud 66 и бренда Ziq& Yoni. Дизайнеры вдохновлялись идеей Community 66 о формировании сообщества людей, готовых к стремительным изменениям и создающих тренды. Главная цель линейки – показать аутентичный визуальный код, полноценно воплощающий эстетику новинки Bud 66.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лаконичный дизайн дополнен элементами айдентики Community 66, которая не только гармонично дополняет элементы коллекции, но и формирует ее визуальный код. В коллекцию вошли 7 знаковых изделий: футболки и лонгсливы в красном и черном цветах, худи, бомберы, жилетки, коучи и поясные сумки.

После события предметы линейки можно будет заказать на онлайн-платформе Faces&Laces Locals и также найти в новом магазине ZIQ & YONI на Хлебозаводе.

3. Посмотреть и приобрести лимитированную коллекцию Faces&Laces 2019

С каждым годом, ассортимент коллекции одежды и аксессуаров, посвященным событию расширяется. На выставке будет представлены предметы с визуальной графикой и айдентикой, автором которых стал один из самых известных современных американских художников Futura. В капсулу вошли худи (6000 р.), штаны (5000 р.), шорты (4000 р.), несколько видов футболок, включая детскую, (1000 — 2500 р.), поясная сумка (3000 р.), зажигалка (300 р.), ароматизатор для авто (200 р.) и карта «Тройка» (1000 р.). Все предметы выпущены ограниченным тиражом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Оценить авторскую селекцию артистов главной сцены Faces&Lace и открыть для себя новые имена на Unofficial Stade by Converse

Традиционно, лайнап главной сцены разделится на два дня. В субботу выступят американское панк-хардкор-трио Show me the body, петербугские рокеры Sonic Death, тви-поп-музыканты Verbludes, лидеры гаражной сцены Ssshhhiiittt!, московская группа Источник и завершит субботний вечер серф-поп-панк группа Wavves. А во второй день гостей ждут выступления рэпера Delta Arthur, казахского проекта Масло Черного Тмина, американского рэпера Wiki, сольного музыканта Lil Ugly Mane и закроет программу основоположник локальной «новой рэп-школы» Boulevard Depo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На альтернативной сцене Unofficial Stade by Converse будет доноситься не меньше шума, чем с главной: в течении двух дней на сцене выступят прорывные молодые артисты современной российской панк, рок и рэп-сцены, о которых скоро, возможно, заговорят все.

В первый день на сцене окажутся адепты лиричного пост-панка Тима Ищет Свет, лоуфай-мечтатели Автоспорт, а также московский оркестр Залпом. В воскресенье гостей ждут выступления украинского мемфис-рэп-продюссера DJ Sacred, шоу молодой хи-хоп формации 555track555, а также рэп-группа Працтал Фрактал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Вспомнить историю Faces&Laces и музыкального партнера JBL

Бренд JBL постоянно совершенствует свои продукты и технологии, благодаря которым у музыкантов и меломанов появляется свобода для роста и самовыражения. Бренд уже несколько лет плотно взаимодействует с выставкой, поддерживая и развивая сообщество и уличную культуру. На одной из стен выставки расположится мудборд, где можно будет проследить за историей выставки Faces&Laces, в том числе и музыкальной, а также основными технологическими прорывами JBL за это же время.

6. Увидеть легенду Futura

Хедлайнером художественной программы и автором графики выставки этого года стал один из самых известных американских художников, пионер американской граффити сцены, родоначальник абстракционизма в этой субкультуре, Futura. Он олицетворяет эпоху нью-йоркского андеграунда 80-х. Работы художника оказали большое влияние на поп-культуру, став частью музейного контекста, а сам Futura считается уже классикой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7. Послушать лекции героев Faces&Laces 2019

В этом году, впервые за всю историю появится поп-ап лекторий, созданный совместно с Nike Sportswear, в котором герои международной сцены и гости смогут обмениваться опытом. Пространство станет стартом специальной летней программой проекта Nike Off Script в направлении искусства, моды и музыки. Главной идеей программы станут открытые дискуссии и выставки от музыкантов, художников и профильных комьюнити. Первыми, конечно, выступят участники Faces&Laces, которые расскажут о своих взглядах на современную культуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8. Оценить разнообразие авто- и мотопроектов в рамках проекта Speedshop

Лучшие российские авто-и мотомастерские и частные коллекционеры представят свои творения на традиционной площадке Speedshop. Также, свежесобранный Oldsmobile Cutlass – реплику пейс-кара реплику пейс-кара, участвовавшего в гонке «500 миль Индианаполиса» привезут реставраторы Iron Duke. Специально для Faces&Laces Solovey Motor Garage покажут часть коллекции, которая редко появляется на публике. Еще можно будет увидеть Dodge Charger от Retro Legends Garage, несколько машин Trump Cars из секретного гаража и, конечно же, клуб «Бояре» с проектами на базе автомобилей ГАЗ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9. Стать участником экскурсии и узнать про производство мерча

Мерч – важная составляющая культуры, воздействующая на людей через память, чувство ностальгии и ощущение принадлежности. Пространство, посвященное истории мерча и этапам его производство представит студия Blank Gang, которые также продемонстрируют собрание трофеев человека, коллекционирующего афиши, футболки, кассеты и винил. Гид будет проводит ежечасные экскурсии в формате интерактивных лекций. Посетители смогут узнать обо всех этапах производства – от обрезка ткани до бирки на готовой одежде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10. Кастомизировать одежду с Ömanko

Онлайн-платформа представит сразу два проекта: воркшоп, где посетители смогут кастомизировать иллюстрациями худи, футболки, лонгсливы и поп-ап с ювелирными украшениями, разработанными совместно с mozi.j.

А также в субботу, 8 июня, в пространстве Aglomerat состоится вечеринка Jameson Faces&Laces Allnighter. Событие станет логичным продолжением дневной программы со своим секретным музыкальным хедлайнером и авторским проектом от творческого объединения A.D.E.D.

Зарегистрироваться на вечеринку можно на сайте мероприятия.

ФОТО: Илья Клишин / Ilya Klishin