Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде представляет серию концертов «Неоклассики»

Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде представляет серию концертов «Неоклассики»

Одна из самых атмосферных площадок столицы — «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» — представляет серию концертов «Неоклассики». На протяжении месяца под открытым небом будут выступать молодые музыканты и композиторы, чьи имена уже широко известны не только в среде поклонников современной музыки. Объединяя классическую строгость с новыми жанрами и техниками, музыканты находятся в постоянном поиске гармонии между интеллектуальной насыщенностью и эмоциональной выразительностью.

Серия концертов откроется 16 июня выступлением All In Orchestra. Коллектив представляет собой результат взаимодействия представителей очень разных музыкальных культур. Участники этой коллаборации сами по себе являются самостоятельными творческими единицами, занятыми в самых разнообразных проектах от написания музыки для балета в Монте-Карло до работы со звездами российской независимой сцены, такими как Пятница, Sunsay, On-The-Go, Long Arm, Макс Корж, Марсель, Manizha, Pavel Dovgal, Azamat, Natural Sequence.

17 июня на Сцене на воде пройдет двойное выступление композиторов Сергея Сувида и Ильи Полякова.Сергей Сувид выступает как сольно, так и в сопровождении струнных инструментов. Пьесы Сергея нежны, вдохновенны и как будто овеяны легкой дымкой грусти. В скором времени музыкант планирует подготовить новую сольную программу, в которой большое значение будет иметь визуальный ряд, а также закончить работу над клипом к одной из ключевых композиций под названием «Горизонт». Выступление на Сцене на воде станет его столичным дебютом.

Музыка Ильи Полякова отличается от всего современного фортепианного контента мощной динамикой, экспрессивностью и прямолинейностью подачи утонченных эмоций, что оказывает сильное впечатление на слушателя. Но помимо яркого выражения чувств, он также хорошо работает с тишиной и прозрачностью звукового пространства. В этот раз в программу выступления композитора войдут произведения из еще не вышедшего альбома «Colors».

23 июня эстафету летних вечеров на воде ​​примет Илья Бешевли. Музыка Ильи находит искренний отклик среди совершенно разных поколений, она наполнена экспрессией и драмой, легкостью и романтизмом. Композиции Бешевли отличает новаторский подход и легкость восприятия, именно поэтому они часто звучат в кино.

1 июля зрителей ждет выступление пианистки Полины Осетинской. В свои сольные программы Полина почти всегда включает сочинения композиторов конца XX — XXI вв., часто сталкивая их с классикой. В этот раз прозвучат произведения Леонида Десятникова, Сергея Ахунова, Антона Батагова, Валентина Сильвестрова, Павла Карманова.

14 июля серию концертов «Неоклассики» завершит, пожалуй, самый известный представитель новой музыкальной волны и самый востребованный композитор Кирилл Рихтер. Обладатель дипломов МИФИ и Британской Высшей Школы дизайна, он экстерном закончил музыкальную школу за один год, выступает с музыкантами-неоклассиками с мировыми именами, пишет музыку для авторского кино, в его композиторском портфолио есть и цикл фортепианных вальсов, и эксперименты со звукоизвлечением классических инструментов в составе трио со скрипкой и виолончелью.

МЕСТО: «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде».
НАЧАЛО ВСЕХ КОНЦЕРТОВ в 20:00.
КАТЕГОРИЯ: 6+.