В преддверии ярмарки Art Russia прошел деловой завтрак в русском стиле

В преддверии ярмарки Art Russia прошел деловой завтрак в русском стиле

1 апреля 2021 года в ресторане Ladurée à-la Russe состоялся пресс-завтрак в преддверии открытия ежегодной ярмарки современного искусства и международного арт-форума Art Russia Fair 2021. Среди гостей мероприятия — представители ведущих изданий о моде, искусстве и культуре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы обсудить предстоящее открытие ярмарки Art Russia Fair 2021, гости собрались утром в самом центре столице в дружественной и уютной атмосфере — роскошном ресторане всемирно известного бренда Ladurée на Никольской улице. Эксклюзивная концепция французского ресторана в русском стиле придумана объединенной компанией «Рестораны Раппопорта», которая с недавнего времени управляет всеми проектами Ladurée в России. Уникальные декорации созданы по мотивам театральной антрепризы Сергея Дягилева «Русские сезоны» и эскизам художника Льва Бакста.

Поприветствовали гостей, рассказали о формате арт-форума и поделились подробностями основной концепции ярмарки основатель Art Russia Елизавета Фролова, куратор Art Russia и основатель проекта «Пространство смыслов» Юлия Рублева, международный продюсер и креатор Марина Глухова, главный редактор ELLE Decoration Алексей Дорожкин, основатель арт-галереи ASKERI GALLERY Полина Аскери, художники Иннокентий Баранов и Анна Смирнова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Рублева отметила, в чем видит основную задачу предстоящего мероприятия: «Мы поддерживаем творческих людей и помогаем поверить в себя. Мы показываем на собственном примере, как важно начинать, не бояться двигаться дальше и развиваться. Надеюсь, наша идея найдет отклик и получит правильный импульс». Также она добавила: «В рамках ярмарки откроется VIP-гостиная "Пространство смыслов", где соберутся представители различных сфер культуры и бизнеса, чтобы каждый, кто открыт к коллаборации, смог принести что-то новое, поделиться опытом и придать новым идеям физическую форму».

Елизавета Фролова, создатель Art Russia, выразила слова благодарности и поделилась впечатлениями о предстоящем событии: «Как основатель ArtRussia хотела бы поблагодарить кураторов проекта за их труд и содействие организации ярмарки. Наша основная концепция состоит в том, что мы даем возможность художникам представлять свои работы на стендах. Мы отсмотрели около 3000 заявок и смогли собрать в два раза больше участников, чем в прошлом году. Нам удалось организовать потрясающий форум, в нем примут участие около 200 спикеров на онлайн- и офлайн-площадках».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерами пресс-завтрака выступили ресторан Ladurée, производитель безалкогольного эликсира из экологически чистого винограда Торговый дом «ЭМИЗ», Клиника восточной и европейской медицины «ЛЕКАРЬ», сеть Лабораторий красоты SUN&CITY и компания – производитель высококачественной инновационной косметики по уходу за кожей лица и тела Timeless Truth Mask (TTMask).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди партнеров, поддержавших проект «Пространство смыслов», самый продаваемый интерьерный журнал в мире ELLE Decoration, компания по аренде дизайнерской мебели и декора Decor4rent, алкогольный бренд «Онегин» класса «суперпремиум», проект #АРТМЕЦЕНАТ, объединение профессионалов в сферах маркетинга, рекламы, продюсирования и передовых художников, работающих с новыми аудиовизуальными технологиями, laboratory abc, мастерская цветов Flowerbag, скульптор, народный художник России и автор многочисленных монументальных композиций Георгий Франгулян.