«Нашел себе молодую бабушку»: скопинский маньяк решил жениться

«Нашел себе молодую бабушку»: скопинский маньяк решил жениться
Кадр из видео

Мужчина вышел на свободу после 17 лет колонии. 70-летний Виктор Мохов намерен круто изменить жизнь и встретиться со своими жертвами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители Скопина в Рязанской области с тревогой восприняли возвращение на родину земляка, который покрыл их небольшой город жуткой славой. Он вернулся домой после длительного заключения за похищение и изнасилование двух девочек. Виктора Мохова встретили журналисты.

Мужчина сделал заявление о своих планах на будущее при появлении на публике. «Жениться поеду. Нашел себе бабушку молодую», — высказался бывший арестант. Он также изъявил желание встретиться со своими жертвами для того, чтобы лично попросить у них прощения.

Дом, где тихий слесарь жил до своего задержания и где он обустроил свой бункер-тюрьму, за это время совсем обветшал. Мохов поехал в местную гостиницу, однако там бывшему арестанту отказали в приюте. В итоге Виктор оказался в местном отделении полиции. К тому же у него был веский повод для такого визита. Согласно условиям освобождения, он должен регулярно отмечаться по месту регистрации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мохову 4 марта нужно было побывать у участкового. Однако он появился на родине только сегодня, 5-го числа. Таким образом Виктор нарушил условия административного надзора, который установили над ним на ближайшие шесть лет.

Нажми и смотри

Как оказалось, на это мужчина решился ради заработка. Скопинский маньяк побывал в Москве, где принял участие в записи ток-шоу. По его словам, он получил «мешок денег» и намерен податься отдыхать на юг. По некоторым данным, на съемках в столице мужчина заработал три миллиона рублей. Виктор рассказал, что долетел до Москвы на самолете, а оттуда прибыл домой на такси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Русской православной церкви уже осудили телевизионщиков за предоставление эфира бывшему преступнику. Там заявили о том, что негоже делать героем ток-шоу такого персонажа. Это может нивелировать естественное отвращение после тяжких преступлений, которые совершил Мохов. Захар Прилепин высказался еще жестче. Он назвал омерзительным российское общество, в котором маньяков приглашают на телевидение и платят им деньги. Писатель высказал убеждение, что такого рода преступники после освобождения должны доживать свой век в тихих поселениях в вечной мерзлоте.

Дом маньяка в Скопино пришел в негодность
Дом маньяка в Скопино пришел в негодность
Telegram-канал Life Shot
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктор Мохов обустроил на своем участке тайный подвал под гаражом. Здесь он в течение четырех лет удерживал 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину. Мужчина издевался над жертвами и насиловал их. Одна из них дважды рожала детей, которых Мохов забирал. Только в 2005 году маньяка задержали, а его жертв освободили.

Скопинский маньяк вышел на свободу 3 марта. Считается, что Мохов искупил свою вину и безопасен для общества.

Мария Погребняк рассказала о своих страхах и панических атаках после нападения маньяка. Звезда «Глухаря» Виктория Тарасова пострадала от телефонного преступника. Актрисе пришлось сменить номер из-за маниакального преследования поклонника.