#ПокажитеНас: бренд Dove поддерживает разнообразие женских образов в медиа

#ПокажитеНас: бренд Dove поддерживает разнообразие женских образов в медиа

Бренд Dove запускает новый этап проекта #ПокажитеНас. Его главная цель – поддержать разнообразие женских образов в медиа и реклам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объемные блестящие волосы, безупречная кожа, идеальное тело — многие женщины выросли на рекламных постерах и неизбежно сравнивают своё отражение с идеализированными образами.

Больше половины (54%) российских женщин отмечают, что давление со стороны СМИ и рекламы вызывает у них беспокойство по поводу внешнего вида и красоты в целом. 22% женщин говорят, что они чувствуют себя хуже, когда смотрят на красивых женщин в журналах. Кроме того, шесть из десяти женщин (61%) не чувствуют себя представленными на изображениях в медиа и рекламе, которые они видят каждый день, а также считают, что в средствах массовой информации изображаются только самые привлекательные женщины или девушки. Семь из десяти (71%) респонденток уверены, что большинство людей не могут выглядеть так, как выглядят девушки и женщины в СМИ, и хотели бы, чтобы средства массовой информации транслировали образы разных женщин – любых возрастов, национальностей и размеров. Женщины хотят, чтобы ситуация изменилась – и Dove готов помочь в этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В медиа и рекламе слишком много идеализированных изображений женщин, которые искажают объективное восприятие внешности у аудитории. Проектом #ПокажитеНас мы хотим изменить стереотипное представление о красоте и показать настоящих женщин такими, какие они есть в жизни, а не такими, какими их хотят видеть другие», – прокомментировала Екатерина Маркелова, маркетинг менеджер категории очищения кожи и бренда Dove.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, фотосессии для девушек и женщин любого возраста пройдут 29 февраля,1, 6,7,8, 14 и 17 марта в Москве, 6,7,8, 14 и 17 марта в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Съемки будут проводиться без предварительного кастинга и последующей ретуши. Записаться на них можно, купив два продукта Dove и зарегистрировав чек на сайте Idoveyou.ru до 13 марта. Отобранные самими женщинами лучшие изображения будут транслироваться на диджитал-биллбордах: кинотеатр «Октябрь» с 1 по 20 марта (Москва), Невский проспект, д. 120 (Санкт-Петербург) и Красная улица (Краснодар) с 7 по 20 марта. За это время, по оценкам организаторов, будет проведено около 1200 фотосессий и сделано более 60 000 снимков.