Трио dOP и группа Blent сыграют на первой вечеринке THE KEY в «Бессоннице»

Трио dOP и группа Blent сыграют на первой вечеринке THE KEY в «Бессоннице»
французское трио dOP

7 марта Sagrado Corp. запускает серию вечеринок THE KEY, позволяющую открыть электронную музыку с новой, зачастую весьма неожиданной стороны. THE KEY гарантирует живой звук, и это одно из главных условий серии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая вечеринка серии пройдет в московской «Бессоннице» (Болотная набережная, 11, стр. 1), а гостями станут французское трио dOP и группа Blent — проект экс-участника Azari&III Седрика Гасаида (Starving Yet Full) и российского саунд-продюсера Виктора Карзалова (GR8 studio).

Дэмиен Вандесанде, Джонатан Иллель по прозвищу Jaw и Фабьен Лесу из проекта dOP имеют репутацию главных хулиганов европейской электронной сцены. Троица переворачивает монотонное техно с ног на голову, прибавляя этому весьма мрачному жанру ярких красок и цыганской бесшабашности. Танцевальный бит треков dOP дополняются звучанием флейты, духовых и «живой» перкуссии. Благодаря этим инструментам и природной жизнерадостности музыкантов каждое выступление dOP превращается в искрометное шоу, в которое неизбежно втягиваются даже зрители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Blent — тандем певца Седрика Гасаида и саунд-продюсера Виктора Карзалова. Седрик был вокалистом и сонграйтером всех главных хитов канадского проекта Azari & III. В 2013 году Azari & III заявили о роспуске группы, каждый из группы занялся сольными проектами. Седрик, начавший сольную карьеру под псевдонимом Starving Yet Full, оказался в России, где нашел единомышленника в лице Виктора Карзалова — российского саунд-продюсера. В прошлом он был известен под псевдонимом Intermedium, а в настоящее время занимается проектом Bypass. Изначально Blent планировался как студийный проект, но со временем огромное количество материала переросло в полноценную программу, которую Седрик и Виктор исполняют «живьем» вместе с бэндом.