Неожиданную пользу ожирения выявили ученые

Неожиданную пользу ожирения выявили ученые
Premier.shutterstock.com

Лишний вес – причина многих заболеваний, он также увеличивает риск развития диабета и болезней сердечно-сосудистой системы. Однако ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе уверяют, что у ожирения есть и плюсы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики выяснили, что пациенты с лишним весом на 62% реже умирают после инсульта, сообщает Американская академия неврологии.

«Возможно, у людей с лишним весом значительно больше "резерв" питательных веществ, который помогает им выжить во время длительного восстановления после инсульта. Пока это гипотеза, которую нужно проверить разноплановыми исследованиями и наблюдениями», — заявила автор исследования Цзолу Лю из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Ученые также полагают, что пациенты с ожирением чаще выживают после инфекционных заболеваний и легче переносят болезни почек и сердечную недостаточность.

33-летняя модель Тесс Холлидей (Tess Holliday) весит 155 килограммов и считает, что в лишнем весе нет ничего плохого. Она пропагандирует бодипозитив и резко отвечает тем, кто ее критикует.

Как живут люди весом в 300 кг, читайте в нашей статье.