Захотели поиздеваться: 5-летнюю Веронику изнасиловали и убили двое любовников

Захотели поиздеваться: 5-летнюю Веронику изнасиловали и убили двое любовников
ВКонтакте

Стали известны подробности о педофилах, которые изнасиловали и убили пятилетнюю Веронику в Костроме. Денис и Вадим состояли в интимной связи почти десять лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вероника пришла с мамой на работу в кинотеатр: женщина была уборщицей. Девочка отпросилась у нее выйти на улицу посмотреть на ёлку. Там ее и похитили двое мужчин. Они унесли ее в комнату в общежитии. Злоумышленники надругались над ребенком, а затем зверски убили, нанеся множество ударов ножом.

Как стало известно, 44-летний Денис и 24-летний Вадим были любовниками. При этом старший из них отбывал наказание в тюрьме за педофилию и оборот детской порнографии: он вышел на свободу меньше года назад. Вадим тоже был судим, но за кражу. Денис попал в тюрьму за совращение Вадима: их отношения начались в 2012 году, когда юноше было 15 лет.

Обвиняемый в убийстве девочки Денис
Обвиняемый в убийстве девочки Денис
vk.com/id414698378
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя три года любовники поделились собственными пикантными видео в Сети — после этого их жизнью и заинтересовались правоохранительные органы. Вадим дождался Дениса из тюрьмы — и они снова начали жить вместе.

На допросе задержанные рассказали, что похищение и убийство девочки не планировали. По их словам, всё получилось спонтанно. Мужчины шли по улице и увидели малышку. Вадим утверждает, что в шутку предложил партнеру поймать девочку и поиздеваться над ней. Тот согласился. 5-летняя Вероника кричала и отбивалась, но никто из прохожих не обратил на это внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выступил с требованием ужесточить наказания для педофилов. «Сделаем всё, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе. Максимально жесткие меры против тех, кто был ранее судим за насилие над детьми, поддерживает общество», — написал Володин в телеграм-канале.

Нажми и смотри

При этом он он выразил мнение, что таким преступникам следует отбывать наказание на рудниках в северных территориях. «Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях, жалеть об этом», — считает спикер. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем в Костроме создали мемориал на месте похищения Вероники. Местные жители приносят туда цветы и игрушки.

Нажми и смотри