Топ-5 книг, которые создадут овогоднее настроение на все праздники

Топ-5 книг, которые создадут овогоднее настроение на все праздники

До Нового Года остался всего месяц! Это значит, что нарядные ёлки, поиск подарков для друзей и близких, мандарины и шампанское стремительно приближаются! Чтобы быстрее и как можно дольше пребывать в праздничном настроении, оставив «Иронию судьбы» и оливье на десерт, советуем занять себя чтением. И не абы каким, а дарящим предчувствие чуда, шуршащим снегом и мишурой! Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook, в котором можно найти более 250 тысяч электронных и аудиокниг, мы собрали самые атмосферные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Эми Ньюмарк «Куриный бульон для души. 101 рождественская история о вдохновении, любви и чуде»

В Новый Год мы всегда становимся добрее, сентиментальнее, более охотно проявляем щедрость. А прочитав эту коллекцию историй, наше сердце оттает гораздо раньше :) Каждым рассказом — всего в несколько страниц — можно начать или закончить день и обязательно поймать на своём лице радостную улыбку! Все новеллы трогательные и умилительные и, кстати, основаны на реальных событиях. От чего воспринимаешь книгу глубже. Такое вот исцеление души куриным бульоном. Никто же не сомневается в его положительном влиянии?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клайв Льюис «Лев, Колдунья и платяной шкаф»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Классика, стоящая в одном ряду с «Гарри Поттером», «Хоббитом» и «Властелином колец» — «Хроники Нарнии». Это первая часть знаменитой серии. Красивая, зимняя, очень атмосферная сказка. Многим напоминает «Снежную Королеву», но в ситуации с нехваткой чуда в жизни – это даже плюс, согласитесь. Разве может надоесть безоговорочная победа добра над злом и необратимый happy end? Так что welcome в волшебную историю с еловым запахом и особенным чувством детства!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фиона Феррис «30 шикарных дней: план по созданию жизни твоей мечты»

Вдохновляющая, лёгкая книга по женской психологии. В моменты отчаяния, тяжёлые дни или в шаге от депрессии принимать по одной главе утром и вечером! Читается быстро, советы вполне применимы на практике. А ещё здесь представлен сценарий жизни на 30 французских дней. Новый год – прекрасное время, чтобы начать новую жизнь – именно так, как захочется!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туве Янссон «Зима Муми-тролля»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для всех, кому не спится или кому не дают спать... дети, — приключения первого проснувшегося посреди зимы Муми-троллика. Читать можно и нужно вслух всем домашним! А если таковых не имеется, то просто сварите кофе (чай, какао, тёплое молоко тоже подойдёт), устройтесь поуютнее у заснеженного окна и попадите в странную и полную чудес зимнюю долину муми-троллей. Волшебная, уютная, очень добрая история!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агата Кристи «Рождество Эркюля Пуаро»

Немного андеграунда, зато не оторваться! И, конечно, ждать от королевы детектива сладко-приторной рождественской притчи не приходится. Здесь по классике всё кровожадно и закручено, с неожиданной развязкой. И всё же тема прощения, принятия и примирения прописана достаточно ярко. Другой взгляд на ёлки и истории, но не теряющий своего обаяния! Кстати, на MyBook есть неадаптированный текст романа на английском языке! Книга снабжена поясняющими комментариями редакторов и словарем. Для студентов языковых вузов и всех любителей оригинального детективного жанра.

Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook, где можно читать и слушать книги, дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду magic (активировать нужно до 31 декабря). Неудобно читать? Слушайте! И наоборот.