«Фактор страха»: звезды проверят себя на прочность, взглянув в глаза фобиям

«Фактор страха»: звезды проверят себя на прочность, взглянув в глаза фобиям

На НТВ грядет премьера нового сезона российской адаптации легендарного проекта «Фактор страха» (Fear Factor). Напомним, впервые российская версия вышла на экраны в 2003 году. Ведущим первого сезона стал Владимир Турчинский. После трех сезонов проект закрылся, а теперь возвращается — 16 лет спустя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В шоу примут участие отечественные звезды шоу-бизнеса. Им предстоит пройти самые сложные испытания и преодолеть свои страхи. Среди участников нового сезона — Даня Милохин, Настасья Самбурская, Кирилл Туриченко, Сати Казанова, Никита Пресняков, Анна Плетнева, Миша Марвин, Эвелина Бледанс, ST и другие знаменитости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фактор страха НТВ
Фактор страха НТВ
Фактор страха НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущим нового сезона шоу стал Анатолий Цой. Съемки проходили в Тульской области: из-за пандемии от первоначальной идеи снимать за границей пришлось отказаться, однако проект от этого ничуть не потерял. Уже известно, что испытания будут проходить в разных частях области, где специально для проекта были оборудованы самые невообразимые конструкции для испытаний. Многие из них на себе проверил лично Анатолий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фактор страха Анатолий Цой
Фактор страха Анатолий Цой

«Я смотрел американскую версию "Фактора страха" и об этом проекте, как и многие телезрители, знаю давно. Единственное, о чем я не подозревал, когда согласился быть ведущим шоу, — это то, что мне придется практически все испытания проходить самому. Правда, на начальном этапе это была моя инициатива — я сам просился, говорил: "Давайте, я попробую". Я экстремал по жизни — занимаюсь банджи-джампингом, катаюсь на сноуборде, прыгал с парашютом, выполняю самые разные трюки. Мне всё это очень нравится, собственно, поэтому меня и позвали на роль ведущего», — отметил Цой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фактор страха НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В каждом выпуске бороться за победу будут шесть участников, которых ждет три испытания. Справился — проходишь дальше, нет – выбываешь. В финал каждого выпуска выходят двое участников, которые и борются за денежный приз. Как правило, звездный победитель жертвует деньги на благотворительность.

Мы побывали на съемках проекта и своими глазами видели: испытания не для робких духом. Это подтверждает и один из участников шоу — Кирилл Туриченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я боялся, что будут испытания со всякой гадостью — крысами, змеями и другой нечистью. Но мне повезло. И из всех гадостей были только куры. Это ужас. Нас намазали медом, обсыпали кукурузой, пшеном и другими крупами, приковали к земле и... выпустили кур. Они клевали, царапали, испражнялись. Это было отвратительно. Но хорошо, что это были не змеи», — признавался солист «Иванушек International».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миша Марвин подтверждает слова коллеги по сцене и соперника по шоу: это было экстремально, но тем и интересно. «Я люблю всё, что связано с экстримом. Единственное, о чем я переживал, — это о том, что среди испытаний будет закрытая емкость с водой, и мне бы пришлось туда нырнуть, пробыть там какое-то время или что-то найти. Я просто очень сильно боюсь глубины и закрытых помещений. А если это два в одном... Брр. Но, к счастью, этого не было», — поделился артист.

А какие испытания достались Мише и всем другим участникам, предлагаем тебе узнать самой — с 4 сентября на НТВ.

А ты ждешь новый сезон "Фактора страха"?
Да, конечно.
Нет.

Фото: пресс-служба НТВ