8 правил, соблюдая которые ты всегда будешь стройной: от модели Ирины Агалецкой

8 правил, соблюдая которые ты всегда будешь стройной: от модели Ирины Агалецкой

Ирина Агалецкая уникальная девушка, помимо того, что она много лет профессионально занимается бальными танцами, она так же является совладелецей спортивной студии и соучредителем международного турнира по спортивным бальным танцам в Москве. Но и на этом не все — Ирина много путешествует и увлекается конным спортом. И, конечно же, всегда держит себя в форме. Ирина поделилась советами, как в таком плотном графике, успевать следить за фигурой, и что для этого делать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Найти себе увлечения по душе

Звучит странно, казалось бы, при чем тут фигура и увлечения. Но все стройные люди (если это не феномен очень быстрого метаболизма) всегда очень активны, и не только в физическом плане. Чтобы не приходилось «заедать» негативные эмоции, тебе нужно найти то, что рождает в тебе позитивные, и не важно что это бокс или вышивание кретиком, главное, чтобы тебе нравилось. Если говорить об увлечениях с точки зрения психологии, то у всех нас есть круг удовольствий: для тела, души и прикладные. Так вот, все три пункта «удовольствий» в твоей жизни должны быть заполнены, а если где-то пробел, то на его место приходит самое простое и легкодоступное удовольствие – еда. В идеале, тебе нужно выбрать то, что действительно по душе из каждого направления, тогда аппетит, связанный со скукой, тебя не коснется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питайся в одно и то же время

Не зря говорят, что наш организм работает как часы. Это действительно так, поэтому и просыпаться, и ложиться спать, и есть лучше каждый день в одно и то же время. Организм привыкает к таком «расписанию», и работает слаженно.

Не забывай про сон

Не буду оригинальной, и скажу, что спать достаточное количество часов – очень важно для фигуры. Многими исследованиями было доказано, что здоровый сон влияет на образование гормонов лептина и грелина. Эти два гормона способны подавлять аппетит, что является главной точкой опоры в похудении или удержании веса. 8 часов – оптимальное время, за которое организм успевает восстановиться во время сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Делай зарядку

В идеале сразу после пробуждения делать зарядку, хотя бы саму элементарную на 5-10 минут. Это даст заряд энергии на день, и повысит уровень серотонина и дофамина, а это значит, что у вас будет хорошее настроение и меньше поводов грустить и радовать себя сладеньким или вредностями.

Пей воду перед каждым приемом пищи

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ты удивишься, но очень часто голод путают с жаждой. Если замечаешь за собой, что слишком часто хочешь есть, попробуй сначала выпить воды и выждать 15 минут, скорее всего, ложное чувство голода пропадет. А еще выпивая воду за 30 минут до приема пищи, ты запускаешь метаболизм, и пищеварение будет работать в разы лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ешь осознанно

Смотреть телевизор, переписываться, вести рабочу встречу, читать книгу – все это запрещено во время еды. И если даже кажется, что на нормальный обед среди огромного количества дел времени нет – скорее всего это не так, и ты на самом деле можешь найти 10 минут на спокойный и размеренный прием пищи. Отложи все гаджеты в сторону и сконцентрируйся на еде. Так ты лучше почувствуешь, когда придет настоящее чувство насыщения, и скорее всего даже съешь меньше. Более того, твоему организму необходимо не менее 20 минут, чтобы осознать сытость. Так что если тебе кажется, что ты не наелся, подожди немного, чтобы решить, нужно ли есть еще.

Разбери свою одежду

Не храни вещи на случай, если вдруг потолстеешь на пару килограмм: нельзя даже допускать эти мысли, если взялся за свою фигуру. Покупай одежду четко по размеру, это еще один элемент контроля за телом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помни о своих слабостях

Нельзя тотально ограничивать себя в еде, чем строже диета – тем ближе срыв. У каждого из нас есть свои слабости в еде, позволяй себе их. Но если любишь мороженое – съедай шарик, а не ведерко, если любишь чипсы – возьми пачку поменьше.

Photographer Liliya Kozlova
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) @liliyakozlova.it
Www.LiliyaKozlova.com
Model Irina Agaletskaya
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) @agalec
Make up hair Tanya Pos
@tanyapos
Stylist Nadina Smirnova