Мобильный художественный театр выпускает детский аудиоспектакль-трилогию

Мобильный художественный театр выпускает детский аудиоспектакль-трилогию

К началу нового учебного года Мобильный художественный театр приглашает детей 6-12 лет и их родителей в путешествие по бульварам Москвы. Разумеется, после уроков. Для участия понадобится мобильный телефон и наушники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О спектакле:

Раз в сто лет невидимая нечистая сила нападает на город. Чтобы помешать ей завладеть сердцами людей, давным-давно вокруг города была сооружена великая стена. На месте этой стены сейчас находится Бульварное кольцо, а на защите города стоят памятники великим людям прошлого. Несколько гуляющих по бульварам детей — Агата, Лёша и Платон со своей маленькой сестренкой Машей, вступают в магический контакт с памятниками на Бульварном кольце и понимают, что теперь только они (разумеется, при помощи духов великих ученых, поэтов и композиторов) могут спасти город от нашествия чертей, кикимор и прочей нечисти.

Автор сценария — детский поэт Маша Рупасова, которая ранее уже сотрудничала с МХТ, выпустив детский спектакль-прогулку вокруг Кремля «Когда башни были маленькими».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролях:

Платон — Энджел Жуков

Агата — Яна Аршавина

Маша — Катя Червова

Лёша — Фёдор Федосеев

Шолохов, Гоголь, Тимирязев, Есенин — Михаил Боярский

Продюсер — Михаил Зыгарь

Режиссёр — Алексей Киселёв

Композитор — Дмитрий Лазарев

Запись Михаила Боярского проходила в Санкт-Петербурге. Роли в спектакле сыграли сын Сергея Жукова -— Энджел Жуков и дочь Андрея Аршавина и Юлии Барановской — Яна Аршавина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение МХТ это настоящий театр, который можно положить в карман и превратить обычную прогулку в увлекательное приключение. Проект создан при поддержке Комитета по туризму Москвы, чтобы каждый слушатель театра мог почувствовать себя путешественником и взглянуть на город по-новому. Спектакли МХТ озвучивают известные профессиональные актеры и телеведущие: Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Игорь Миркурбанов, Александр Семчев, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Екатерина Варнава, Ян Гэ, Юрий Колокольников, Максим Виторган, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров и другие. Почти у всех спектаклей Мобильного художественного театра есть определенный маршрут, встроенный в GPS-карту в приложении. Во время карантина МХТ выпустил шесть спектаклей для домашнего прослушивания. В репертуаре театра есть аудиоспектакли как для взрослых, так и для детей, а время их начала устанавливает сам зритель. Для того чтобы попасть на спектакль, нужно скачать на мобильный телефон приложение «МХТ» в Appstore или Google Play.