В Канаде официантка судится за право работать без бюстгальтера

В Канаде официантка судится за право работать без бюстгальтера
Соцсети

25-летняя Кристина Шелл из Британской Колумбии (Канада) устроилась официанткой в местный гольф-клуб, но проработала там всего три недели. Девушку уволили за несоблюдение дресс-кода - Кристина не носила лифчик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам канадки, она не носит бюстгальтер уже три года, потому что ей так комфортнее. На новом месте работы клиенты стали жаловаться руководству на ее внешний вид. В ответ начальство установило новый дресс-код, согласно которому все работницы заведения обязаны носить под одеждой нижнее белье.

Кристина продолжила работать без лифчика, отказавшись выполнять «сексистские» требования. В итоге девушку уволили. Канадка решила бороться за справедливость: она подала на начальника в суд по правам человека и обратилась за поддержкой к СМИ.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она уверена, что разные правила для женского и мужского пола могут рассматриваться как дискриминационные. «Ни один сотрудник мужского пола не должен носить майку. Поэтому не думаю, что кого-то должно волновать, что у меня под одеждой. Мне бы хотелось знать, почему моя грудь кого-то оскорбляет», — заявила Кристина.