Англичанка с аллергией на солнце вынуждена всю жизнь прятаться от света

Англичанка с аллергией на солнце вынуждена всю жизнь прятаться от света
СоцСети

32-летняя Эми Бэлл (Amy Bell) из Англии страдает от редкой формы аллергии — солнечной крапивницы. Людям с этим заболеванием приходится беречься от солнечных лучей. Иначе могут появиться зуд, раздражение или даже волдыри от ожогов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Болезнь Эми проявилась уже во взрослом возрасте, и поначалу она думала, что это просто смешно — разве бывает у кого-нибудь аллергия на солнце? Но со временем она поняла, что аллергия не проходит, а если выйти на улицу без одежды, то кожа краснеет и зудит, будто под нее забрались насекомые. Девушке пришлось полностью менять всю свою жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эми стала пользоваться службами доставки, вместо того чтобы ходить за покупками - даже молоко ей приносят к порогу, несмотря на то, что продуктовый магазин находится совсем недалеко. Девушка и ее бойфренд организовали бизнес, который позволяет ей работать на дому.

Если Эми все же приходится выйти, то она всегда пытается остаться в тени и носит одежду, скрывающую кожу. Ей пришлось серьезно поменять гардероб: кроме спортивной одежды, у девушки обширная коллекция макси-платьев, кардиганов, шляп и шарфов.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Единственное летнее удовольствие, в котором девушка так и не смогла себе отказать, — пляжный волейбол. Она уже два года участвует в турнирах. Но даже тогда она полностью одета: кепка, одежда с длинными рукавами, леггинсы и даже носки. Эми играет не больше 20 минут, а затем уходит в тень.

«Все это очень влияет на меня и мое настроение. Иногда я смеюсь над аллергией, а иногда это очень расстраивает. Тяжело получить столько ограничений, когда привык к активному образу жизни», — признается Эми.