Сицилийский кактус и мятные цитрусы в новых вкусах Sanpellegrino

Сицилийский кактус и мятные цитрусы в новых вкусах Sanpellegrino

Летняя Италия ближе, чем кажется: в июле в России появятся новые вкусы газированных фруктовых напитков Sanpellegrino Italian Sparkling Drinks — Fico d’India e Arancia («Опунция и апельсин») и Limone e Menta («Лимон и мята»). Сок из сицилийских фруктов в сочетании с минеральной водой S.Pellegrino освежает яркими контрастами вкусов, которые вобрали в себя все краски итальянской природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые напитки Sanpellegrino — это Сицилия, какой она могла бы быть на вкус. С Fico d’India e Arancia («Опунция и апельсин») вы попробуете сицилийский кактус опунцию – один из главных символов острова, который также называют индийским инжиром. Плоды опунции, внешне похожие на колючие груши, едят в свежем виде очищенными, а также делают из них джем, мармелад и сироп. Вкус опунции сравнивают с клубникой, грушей или киви, но передать его в полной мере сможет только настоящий фрукт. В напитке Fico d’India e Arancia («Опунция и апельсин») он раскрывается сладостью и легкой кислинкой. Ещё насыщеннее ее делает сок апельсинов с цитрусовых плантаций Сицилии: это настоящий всплеск вкусов, который будоражит свежестью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если Fico d’India e Arancia («Опунция и апельсин») оценят любители экзотики, то вторую новинку, Limone e Menta («Лимон и мята»), — поклонники классических гастрономических контрастов. Это вкус знакомого всем мохито в банке: свежесть лимонов, созревших под средиземноморским солнцем, и леденящая мята. Пока ее прохлада освежает, сладость мятных листьев смягчает резкую цитрусовую кислинку. Так и создается идеальная гармония вкусов Limone e Menta («Лимон и мята»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и другие напитки из линейки Sanpellegrino Italian Sparkling Drinks, помимо фруктовых соков Fico d’India e Arancia («Опунция и апельсин») и Limone e Menta («Лимон и мята») имеют в своей основе минеральную воду S.Pellegrino из источников у подножия Итальянских Альп. Она уже давно стала итальянской классикой: тонкий сбалансированный вкус и освежающая игристость S.Pellegrino не только утоляют жажду, но и создают настроение. Когда вода S.Pellegrino встречается со сладостью и кислинкой фруктовых соков, получается удивительный дуэт пузырьков и ярких вкусов с тропическими нотками. Именно поэтому напиткам Sanpellegrino под силу подчеркнуть удовольствие от любого момента жизни.

Чтобы создать атмосферу летнего вечера на берегу моря, Fico d’India e Arancia («Опунция и апельсин») и Limone e Menta («Лимон и мята») можно использовать в коктейлях или в качестве самостоятельного напитка, дополняя свежими фруктами и листьями мяты. Подавать их лучше охлажденными до 2-4°C — в таком виде они как нельзя лучше сопровождают застолья в итальянском стиле с пиццей, пастой и морепродуктами. Вдохновляйтесь вкусами с побережья Италии и экспериментируйте с сицилийской экзотикой вместе с Sanpellegrino!