18+

Полные женщины снялись топлес, протестуя против слова «толстая»

Полные женщины снялись топлес, протестуя против слова «толстая»

46-летний бразильский фотограф Мариана Годой (Mariana Godoy) сделала откровенную фотосессию с полными женщинами в рамках проекта «Дайте мне право быть». Новые снимки должны помочь в борьбе с неприятием в обществе полных людей и, в частности, со словом «жирная».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Бразилии женщин, у которых нет светлых волос, голубых глаз, стройных бедер и большой груди, не считают красивыми — даже несмотря на то, что большинство бразильских женщин не вписываются в эти стандарты. В обществе есть предубеждения, полных людей осуждают и называют жирными. Но понимание красоты у каждого субъективно. Я хочу, чтобы люди поняли, что каждая женщина красива и чувственна, и это не зависит от ее веса», — сказала Годой в интервью VOICE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что не все согласны с позицией бразильского фотографа. Одни пользователи Сети поддерживают проект, а другие считают, что Годой занимается гламуризацией и популяризацией нездорового образа жизни среди подростков. Ведь не секрет, что лишний вес негативно влияет на состояние здоровья.

К слову, недавно полных женщин поддержала фотограф Кэри Фрут. Она сняла 14 американских женщин разных возрастов с совершенно разными внешними данными в образе героини Мины Сувари из культового фильма Сэма Мендеса «Красота по‑американски».