Родственникам погибших в «Зимней вишне» выплатят еще по 2 миллиона рублей

Родственникам погибших в «Зимней вишне» выплатят еще по 2 миллиона рублей
EastNews

Семьи жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» дополнительно получат еще по два миллиона рублей. Такой законопроект принял Совет народных депутатов Кемеровской области. Средства будут выделены из благотворительных пожертвований, которые поступили в бюджет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Напомним, родственники уже получили компенсации в размере 5 миллионов рублей. За каждого погибшего резервный фонд правительства России выплатил 1 миллион рублей. Еще по миллиону выплатила администрация Кемеровской области. Собственник торгового центра перечислил компенсацию для родственников погибших в размере 3 миллионов рублей за человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшие на пожаре получат от 800 до 400 тысяч рублей. Остатки благотворительного фонда также будут распределены между ними.

Власти региона оплатили расходы на похороны и обещают поддерживать семьи погибших, помогая с жильем, обучением детей и кредитами.

East News

Напомним, пожар в «Зимней вишне» начался 25 марта 2018 года. Из-за неисправности системы пожарной безопасности и неправильно проведенной эвакуации погибли 60 человек, большинство из которых — дети.