В Лондоне произошел двойной теракт

В Лондоне произошел двойной теракт
EastNews

Вечером 3 июня в столице Великобритании произошел двойной теракт: белый фургон съехал с Лондонского моста и начал давить людей, а позднее мужчины с ножами атаковали прохожих рядом с рынком Боро. Полиция назвала терактом оба происшествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очевидцы сообщили, что преступники вышли из белого фургона и начали атаковать случайных прохожих длинными ножами. Точное количество злоумышленников не известно, но пока говорят о трех. Согласно неподтвержденным данным, полиция применила оружие в районе Боро, было застрелено трое нападавших:. При этом якобы на теле одного из предполагаемых преступников были найдены муляжи поясов смертников.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На настоящий момент погибло шесть человек, а более 30 ранены. Национальная служба здравоохранения говорит о госпитализации как минимум 48 человек. «На данном этапе мы полагаем, что шесть человек погибли... По меньшей мере 20 пострадавших были доставлены в шесть лондонских больниц», — поделился один из полицейских.

Пока ответственность за теракт не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

Напомним, что с марта этот теракт стал уже третьим в Лондоне. 22 марта на Вестминстерском мосту Лондона неизвестный за рулем автомобиля сбил людей рядом со зданием парламента. 22 мая после концерта Арианы Гранде прогремел взрыв.