Серийного насильника и убийцу девушек нашли по ДНК в Казани

Серийного насильника и убийцу девушек нашли по ДНК в Казани
vk.com/id78540105

48-летнего жителя Казани задержали по подозрению в жутких преступлениях. На счету маньяка как минимум пять жертв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У 17-летней Дарьи Максимовой выдались три выходных подряд в августе 2011 года. Студентка решила провести время на природе и позагорать на берегу озера Глубокое. Обратно девушка возвращалась через лесопарк. На автобусной остановке Дарью ждали друзья и молодой человек. Ребята забеспокоились: Максимова не пришла к оговоренному времени.

Они стали звонить ей, но телефон был выключен. Тогда все вместе отправились на поиски подруги. Уже безжизненное тело уроженки Татарстана нашли недалеко от дороги, ведущей к озеру. Шокированные друзья вызвали полицию. Правоохранители не нашли на месте происшествия сотового телефона. Мама Дарьи, Марина Максимова, рассказывала, что перед убийством девушка беседовала с ее снохой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Разговор прекратился, и она услышала только шуршание. Ее арматурой по голове ударили и, видимо, потом тащили по траве. Это, похоже, и было то шуршание», — приводит слова женщины tatpressa.ru. Родственники не могли поверить в случившееся. Дарью изнасиловали и убили посреди дня, около пяти часов вечера. В это время рядом с озером много отдыхающих. Максимова указывала на то, что этот случай далеко не первый.

Казанцы требовали найти убийцу Дарьи
Казанцы требовали найти убийцу Дарьи
vk.com/event30486596
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители Казани были напуганы. Уже в сентябре они организовали митинг, требуя найти и наказать виновного. Следователи задерживали подозреваемых, но вскоре отпускали, что вызывало еще большее негодование людей. Всего были проверены 70 человек. Найти убийцу Дарьи удалось только спустя 10 лет. Оказалось, что студентка была не первой его жертвой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом 2009 года в лесопосадке Авиастроительного района обнаружили тело 30-летней женщины с черепно-мозговой травмой и следами изнасилования. Было возбуждено уголовное дело. Выявить душегуба удалось по биологическим следам, оставленным им на вещественных доказательствах. Они были сопоставлены с биологическими следами мужчины, ранее изъятыми полицейскими у гражданина, проверявшегося на причастность к совершению другого преступления. ДНК полностью совпала. Злоумышленник был задержан, он дал признательные показания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доказано, что помимо эпизода 2009-го на его счету еще пять нападений на женщин и девушек в возрасте от 17 до 35 лет, две из которых были убиты. Все преступления совершены в период с 2011 по 2017 годы. Мужчина полностью раскаялся в содеянном и дал подробные показания. Следователи полагают, что Дарья погибла именно от рук задержанного.

«Судом по ходатайству следователя в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении на сайте СК РФ по Татарстану.

Нажми и смотри

36-летняя Наталья Петунина расправилась со своей трехлетней дочерью. Врачи пришли к выводу, что женщина не осознавала, что делает.

Житель Москвы убил бывшего мужа своей возлюбленной. За кошмаром наблюдал шестилетний ребенок.

23-летнюю Веру Пехтелеву на протяжении нескольких часов убивал ревнивец. Соседи вызывали полицию, но никто не приехал. Девушка умерла.