Коронавирус ударил по спортсменам: российские велогонщики заразились в ОАЭ

Коронавирус ударил по спортсменам: российские велогонщики заразились в ОАЭ
Legion-Media

У двоих жителей нашей страны, находящихся в Объединённых Арабских Эмиратах, обнаружили вирус COVID-2019. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава ОАЭ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оба заболевшие — велогонщики. Они приехали в составе нашей делегации на гонки «Тур ОАЭ». Спортсмены заразились, скорее всего, от итальянских участников велогонки.

Власти приняли решение отменить соревнования. Врачи взяли анализы у остальных членов сборной и всех, кто контактировал с заболевшими. Российское посольство в ОАЭ поддерживает связь с заболевшими спортсменами. Представители дипмиссии отметили, что состояние россиян удовлетворительное.

Улицы Милана опустели
Улицы Милана опустели
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее количество инфицированных в мире возросло до 92,5 тысячи пациентов. Болезнь забрала 3174 жизни. Выздоровели более 50 тысяч человек.

Нужно ли временно запретить все массовые мероприятия в мире?
Да
Нет

Самая сложная обстановка в Китае. COVID-2019 диагностировали у более 80 тысячи пациентов. От болезни умерли свыше 2,9 тысячи человек. Второй страной по количеству случаев коронавируса является Южная Корея. Там заболели свыше 5,3 тысячи человек. 32 человека погибли. На третьем месте – Иран, там зарегистрировали 2336 случая. Болезнь забрала жизни 77 иранцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Европе самая тревожная обстановка в Италии. Посольство России в этой стране обратилось к нашим соотечественникам, находящимся на Апеннинах. «В случае обнаружения симптомов коронавируса или попадания в карантинные зоны в Италии, а также госпитализации в местные медицинские учреждения просим незамедлительно сообщить свои личные данные и точное местонахождения в посольство РФ», — цитирует РИА Новости представителей дипмиссии.

Самая сложная обстановка в Китае
Самая сложная обстановка в Китае
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава национальной службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли сообщил, что число случаев заражения коронавирусом выросло до 2502. Жертвами инфекции стали 79 человек. Количество выздоровевших – 160 человек.

Ляйсан Утяшева прокомментировала последние новости о COVID-19. Она призвала россиян не поддаваться панике. Накануне подтвердили первый случай заражения в Москве. Инфекцию завез турист из Италии. Сати Казанова, которая живет с мужем-итальянцем на его родине, высказалась об обстановке в стране.