Вкусные предложения на Масленицу от лучших ресторанов Москвы

С 4 по 10 марта ресторан Larionov и бары Larionov grill&bar присоединится к празднованию Масленицы. Провожать зиму будут, конечно, блинами – причем не только с традиционными топпингами, но и в авторских вариациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основа праздничного меню — классические блинчики на топленом молоке. В дополнение к ним можно заказать сгущенку, красную икру, копченого лосося, сметану, варенье, мед или нутеллу.

Среди других, более необычных позиций — блины с лососем и унаги, с окороком и сыром и с цыпленком и сырным соусом. Сладкая альтернатива — блины с яблоками, ягодами и корицей, с бананом, мороженым и какао, а также шоколадные блины с тыквой, сметаной и медом. Ну а абсолютным хитом обещает стать сливочно-творожный торт с брусникой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

LARIONOV
Ленинградский пр., 36 стр 31, Москва
Территория Hotel Hyatt Regency
8(499)653-88-88

Larionov Grill&Bar
Ул. Профсоюзная 76
8 916 357 33 88
Северное Чертаново 1А
8 916 555 66 59
г. Московский 3-й микрорайон
8 916 528 11 88

В ресторане «Рыба мечты» встречать Масленицу будут по всем русским традициям — с большим выбором блинов на любой вкус. Праздничное меню составили четыре варианта сытных блинов и три сладких. Все блины открытые, с щедрой начинкой сверху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приверженцам классики понравятся блины с икрой: щучьей в паре с копченой сметаной и жженым маслом (550 руб) или черной с топленым маслом и сибулетом (1 200 руб). Еще один вариант — блины с камчатским крабом, икрой дикого лосося и соусом берблан (750 руб). В качестве интересной альтернативы для тех, кто не любит рыбу и морепродукты, предложат блины с белыми грибами, сметанным кремом и грибным демигласом (450 руб).

Блины со взбитой карамельной сметаной и орехом пекан (450 руб) придутся по вкусу сладкоежкам. Необычным масленичным десертом станут и блины «Красный бархат» с крем-чизом, малиной и базиликом (550 руб). А тех, кто не жалует тонкие блины, ждут пышные панкейки с кленовым сиропом и бананами (450 руб).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рыба мечты»
Ул. Садовническая, 57 стр.1
8 (495) 127-08-88
+7 (915) 3777-377
Средний чек: 2 500 руб.

Если назвались главным рыбным местом в районе Хамовники, то поддерживать звание нужно в каждом поводе! Павел Горбачев, шеф-повар ресторана «Комбинат», каждый день пропагандирует рыбное и морепродуктовое счастье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отсюда и Масленичное меню, в котором блины с рапанами (уверены, такие мало кто пробовал!), с нежнейшим форшмаком и всеми любимые с лососем и сливочным сыром. Увы, десертной рыбы не нашли, поэтому пока на сладкое блинный торт со сметанным кремом, нутеллой и ягодами или виртуозные а-ля Креп Сюзетт: блины, обжаренные в апельсиновом соусе с заварным кремом, ягодами и мороженым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комбинат
Ул. Тимура Фрунзе 11к13
7 495 227 11 13

10 марта, в воскресенье, совместно с проектом NOPLASTICITSFANTASTIC КМ20 устраивает блинный бранч!
Олеся Бесперстова — создательница проекта — объединяет в рамках Noplasticitsfantastic проекты, которые создают новые вещи из вторсырья и помогает им с развитием и консультирует рестораны на тему того, как быть ближе к #нольотходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олеся помогает и нам в КМ20 в переходе к ZERO WASTE. С 12 до 17 часов 10 марта Олеся будет делиться советами и личным опытом на этом пути. Воскресным бранчем мы хотим показать: ответственное потребление — это модно и весело. И совсем не сложно. Будущее зависит от каждого из нас и от наших маленьких, но важных шагов, ведь так? А еще возможность отлично провести время: с блинами, игристыми петнатами и нашими соками DOZA. Кстати, каждому из гостей бранча мы с Олесей подготовим небольшой приятный подарок. Осознанный, разумеется.

Стоимость бранча — 2000 рублей, и в него входят: бокал сицилийского петната Voria, сок Doza, а также блины или гречневые оладушки со сметаной и клубничным вареньем / с лососем и страчателлой / цельнозерновые оладьи с голубикой. Сбор гостей в 12:00

Столешников переулок, 2
Тел.: +7 (495) 987-22-20

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ресторане «Ц.Д.Л.» к празднованию масленичной недели подошли ответственно! В специальном меню шесть авторских новинок с традиционно русскими начинками от шеф-повара Олега Клейменова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любителям сытных блинов рекомендуем попробовать оладьи дрожжевые с красной икрой и лососем (900 р.), курник с курицей и грибами (690 р.) и блинчики с телятиной, сметаной и красной икрой (810 р.). В десертной линейке представлены блины с яблочно-грушевой начинкой и заварным кремом (450 р.), кофейные с пралине и карамельным соусом (450 р.) и блинный фисташковый торт со свежими апельсинами и кедровыми орехами (500 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан «Ц.Д.Л.»
Москва, ул. Поварская, 50/53, стр. 1
+7 (495) 663-30-03

Масленица — такой повод, который не обойти вниманием, никак. Шеф-повар BBCafe Владимир Коваленко сам искренне любит эту неделю и подготовился к ней основательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он составил «пышное» меню на любой вкус. Здесь румяные блины с маслом или деревенской сметаной, семгой или красной икрой. Сытные — ароматные блины с мясом или квашеной капустой. Сладкие — блины с горячим шоколадом и мороженым, сгущенкой, медом и домашним джемом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попробовать и сравнивать с домашними можно с 4 по 10 марта.

Скатертный переулок, 13
+7 (495) 697 12 41
www.bbgroup.moscow
@bbcafemoscow

Шеф-повар итальянского ресторана Osteria Bianca Винченцо Дилилло подошел к созданию масленичного меню со всей серьезностью. Конечно, это не пиццу печь! Тут ответственность — тут самое русское блюдо. Объединив традиции и итальянские продукты, он создал лаконичное, но в то же время, разнообразное меню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экспериментировать решил не только с начинкой, но и с формой: аккуратные «мешочки», русские «роллы» и классические треугольники. Здесь и воздушные блины со слабосоленым лососем и хрустящей спаржей, и румяные с нежнейшим рагу из ягненка и сырным соусом, а особое внимание стоит уделить блинам с золотистым картофелем, белыми грибами и эспумой из порея. К блинам -пустышкам (так Винченцо называет блины без начинки) подают вкуснейшие домашние топпинги. Дополнительно можно выбрать красную икру, варенье из свежих ягод и Nutella. В качестве десертных — яркие и соблазнительные блины фламбе со спелыми ягодами.

Самое главное, что разгуляться в Osteria Bianca можно круглосуточно, 24/7!

ул. Лесная, 5А
+7 (495) 508-25-17
www.osteriabianca.ru
@osteriabianca