Всероссийский День хоккея вместе с «Бесценной Лигой» Mastercard и КХЛ

Во Всероссийский день хоккея состоялась встреча медиаклуба традиции «Бесценная Лига» Mastercard и КХЛ. Гости следили за матчем между ЦСКА и «Куньлунь».

Матч между московским клубом и китайской командой, во время которого проходил медиаклуб, стал одним из самых захватывающих за последнее время. «Куньлунь» сейчас идет последним в Восточной конференции, но преподнес сенсацию, когда после двух периодов команда повела 2:0 в счете – отличились Райан Спроул и Вячеслав Лещенко. Однако в третьем периоде лидер чемпионата ЦСКА смог переломить ход игры. Первый гол забил капитан Сергей Андронов, второй – защитник Богдан Киселевич, а в овертайме победную для хозяев точку поставил дебютант клуба Никита Сошников.

В перерыве между периодами директор по развитию бизнеса ЦСКА Владимир Герасимов рассказал журналистам о том, насколько сильна связь между болельщиками и хоккеистами: «Я сам был болельщиком, с юности поддерживал армейский клуб. А теперь работаю в ЦСКА. В это непростое время мы понимаем, как важно еще плотнее взаимодействовать с болельщиками и сохранять внимание публики, оставаясь на расстоянии. Мы сделали акцент на наших соцсетях, где общаемся с любителями хоккея, поклонниками ЦСКА».

Почетными гостями медиаклуба стали известный российский фигурист, призер чемпионата Европы, четырехкратный чемпион России Максим Ковтун и российский актер театр и кино, исполнитель главной роли в сериале «Молодежка» Влад Канопка. На встречу был приглашен и преданный болельщик ЦСКА Илья Гуреев, возглавивший октябрьский рейтинг «Бесценной Лиги» среди армейских болельщиков.

В сезоне 2020/2021 участники «Бесценной Лиги» не только борются за звание Бесценного Болельщика и шанс выйти на лед с игроком любимого клуба, но и получают доступ к новому мультимедиа-разделу на сайте традиции, где публикуются интервью с известными спортсменами, экспертные статьи и материалы о хоккее.

На медиаклубе было объявлено о том, что 22 декабря на ГУМ-Катке на Красной площади вновь состоится «Бесценный Матч» между женской и мужской командами.

С 2015 Mastercard является официальным партнером мероприятий Континентальной Хоккейной Лиги: Регулярного Чемпионата и серии Плей-офф КХЛ, Матча Звезд КХЛ и мероприятий Молодежной Хоккейной Лиги, а также официальной платежной системой и картой Чемпионата КХЛ.