Самосуд над педофилом: россиянин убил друга, изнасиловавшего его 9-летнюю дочь

Самосуд над педофилом: россиянин убил друга, изнасиловавшего его 9-летнюю дочь
Legion-Media

32-летнего Олега Свиридова обнаружили мертвым в Самарской области. С ним расправился знакомый, заподозривший его в педофилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жуткая история произошла рядом с поселком Винтай в Красноглинском районе. Еще 25 августа в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что случайно увидел в телефоне приятеля видео, на котором было запечатлено сексуальное насилие над девятилетней девочкой. В лице педофила он опознал своего друга Олега Свиридова. Полицейские выехали к месту жительства подозреваемого, но он успел сбежать.

Следователи выяснили, что Олег уже не первый год охотится на маленьких девочек и принуждает к оральному сексу. Он изнасиловал ребенка осенью 2016 года, пострадавшей малышке сейчас 11 лет. Девочка является дочерью бывшей сожительницы Олега. Жертвы хорошо знали Свиридова, мужчина тесно общался с их родителями, а потому легко заманивал детей к себе домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Педофила нашли, но уже мертвым. На его теле обнаружили ножевые ранения. Труп был присыпан землей. Оказалось, что насильника убил отец одной из девочек. Вячеслав не стал скрываться от правосудия и сдался полиции. Он сам показал оперативникам, где находится труп. По его словам, убийство произошло случайно в ходе ссоры.

Олен Свиридов
Олен Свиридов
vk.com/id148573255
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вместе с Вячеславом 25 августа они грузили шкаф в его квартиру. Давние друзья, хорошо общались. Олег был вхож в их семью, ребенка на руках держал. После работы выпивали, Олег уснул, а друг нашел у него в телефоне откровенное видео со своей девятилетней дочерью», — рассказал источник «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разъяренный отец не смог сдержать эмоций. Он набросился на обидчика дочери, сильно избил и схватился за нож. Но тогда мужчин разнял знакомый.

Вячеслав связался с матерью второй пострадавшей девочки и встретился со Свиридовым, однако тот сбежал. Олега объявили в розыск, жители поселка выискивали его на улицах. Появилась информация о том, что педофила видели возле одного из магазинов, но оперативники это опровергли. Они установили, что Олег пропал после последней встречи с Вячеславом. Смартфон убитого остался у родителей его жертв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец изнасилованной девочки рассказал свою версию убийства Олега. По его словам, еще в день обнаружения ролика он поставил педофила перед выбором: либо тот сдается полиции, либо спокойной жизни ему больше не будет. Вячеслав утверждает, что Свиридов выбрал смерть. Мужчины взяли в руки лопаты и отправились в лес. Но по пути Олег попытался ударить Вячеслава ножом, тот отбился лопатой. Вячеслав закопал труп бывшего друга, пишет Life.

Свиридов был вхож в дом Вячеслава
Свиридов был вхож в дом Вячеслава
vk.com/id148573255
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья Олега описали его как добродушного человека. Он жил с матерью-инвалидом, работал, бывал у родственников. Вячеслав доверял Свиридову настолько, что предложил ему стать крестным отцом одной из его дочерей и получил согласие. В последнее время Олега часто видели в неадекватном состоянии, он пристрастился к алкоголю, отметили собеседники «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Свиридова винит во всем горячительные напитки. «Почему до этого дошло? Скорее всего, пьяный был. Вот они ему детей и оставляли постоянно. Я не знаю, что там было. Он когда нянчил девчонок, приходил нормально, в хорошем настроении. Ложился спать или они гуляли. Они повадились, почему-то, это вообще уму не постижимо. С Вячеславом они давненько дружат», — призналась женщина в беседе с «Известиями».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вячеслав не стал скрываться от полиции
Вячеслав не стал скрываться от полиции
vk.com/id153437018