«Меня насиловали каждый день»: найденная в гараже 23-летняя россиянка о маньяке

«Меня насиловали каждый день»: найденная в гараже 23-летняя россиянка о маньяке
Соцсети, Telegram-канал Life Shot

23-летняя Елизавета из Нижнего Новгорода чудом осталась жива после 10-дневного плена. Девушка призналась, что согласилась на встречу с мужчиной, который написал ей на сайте знакомств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета пропала 24 августа. Она провела мучительные полторы недели в подвале гаража всего в 15 километрах от своего дома. Девушку вызволили из заточения 2 сентября. По подозрению в похищении сейчас разыскивают 39-летнего нижегородского бизнесмена Сергея Свешникова.

На допросе Елизавета пояснила, что они списались на сайте знакомств. Девушка призналась, что оказывала обеспеченным мужчинам услуги эскорта. «Я была зарегистрирована с целью зарабатывания денежных средств. Я могла сопровождать мужчину, посидеть в ресторане, в том числе могла оказать интимные услуги. Указанные мужчины платили мне за это», — рассказала она.

Елизавета призналась, что встречалась с обеспеченными мужчинами
Елизавета призналась, что встречалась с обеспеченными мужчинами
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свешников представился как 36-летний Максим. После непродолжительного общения он предложил встречу в реальности. «Мы общались спокойно, он не вызвал у меня негативных эмоций либо информации, которая могла бы мне помешать с ним встретиться», — сообщила на допросе пострадавшая.

В тот день они списали и договорились о встрече в 17.00. Лже-Максим предложил поехать в ресторан. Выбор заведения девушка оставила за ним. Он написал ей в Telegram, что ждет ее рядом с домом. Лиза села в черный Range Rover. После этого они исчезла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На допросе девушка рассказала, что мужчина остановил автомобиль в Советском районе города. Свешников сказал, что барахлит датчик. После этого он сел к ней на заднее сиденье, достал пачку денег и предложил заняться сексом прямо там. Девушка стала отказываться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В похищении подозревают нижегородского бизнесмена
В похищении подозревают нижегородского бизнесмена
Telegram-канал Life Shot

«Далее он достал складной нож и сказал, чтобы я сняла трусы. Я испугалась и сняла. В кармане переднего сиденья он достал наручники с белым пушком. Зафиксировал наручники у меня за спиной. Кроме того, он достал оранжевый трос и перевязал мне ноги. Этим же тросом он зафиксировал наручники, то есть, связав попу и руки», — пояснила Елизавета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похититель отобрал у девушки iPhone XR, после чего завязал ей рот полотенцем и скотчем. «Мы поехали за институт, мимо автозаправки, мы проехали к реке Оке к набережной, он искал какое-нибудь укромное место», — рассказала пострадавшая. В итоге мужчина одел ей на голову черную майку, чтобы она не видела дорогу. Он привез девушку в гараж с обустроенным подвалом в районе Щербинки.

По словам жертвы, подвал состоял из нескольких комнат и был полностью обустроен для жизни. Там были теплые полы, батарея, кровать, телевизор, кухонный гарнитур, холодильник, небольшая плита и чайник. Имелись ванная и туалет. Мужчина даже установил там систему видеонаблюдения.

Девушку обнаружили в подвале гаража
Девушку обнаружили в подвале гаража
СУ СКР региона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первый же вечер мужчина изнасиловал жертву. Он сказал, что ему понравилось и ей придется задержаться. Истерики и уговоры на него не действовали. «С 25 по 27 августа он каждый день приезжал ко мне в утреннее время около 11 часов. С 28 августа он стал приезжать по вечерам — около 17‒19 часов. Каждый день против моей воли он насиловал меня. Он привозил еду, приезжал всегда в одной и той же одежде – чёрных брюках, чёрной водолазке, балаклаве», — пожаловалась Елизавета.

Девушка увидела в комнате бумагу с именем Свешников Сергей Анатольевич, где он вёл переписку с «МТС-банком». Лиза уговаривала мужчину отпустить ее за вознаграждение. Она говорила, что у нее есть деньги. По ее словам, на шестой день он согласился отпустить ее, но ждал, когда ему сделают новые поддельные номера на авто. «2 сентября он должен был приехать ко мне и вывезти меня. Но он не приехал. В этот же день сотрудники обнаружили меня и выпустили из подвала», — резюмировала Елизавета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что у подозреваемого есть семья и успешный бизнес. Жена Сергея заявила, что 1 сентября он уехал на работу и не вернулся. Она обратилась к знакомым в соцсетях с просьбой помочь в организации поисков. Сейчас Сергей Свешников объявлен в розыск. Известно, что он покинул город на белом «Мерседесе».