Восьмилетняя девочка с ампутированными ногами стала моделью

Восьмилетняя девочка с ампутированными ногами стала моделью
RIVER ISLAND

Дэйзи-Мэй Деметре из Великобритании родилась с недоразвитыми малоберцовыми костями. Врачам пришлось ампутировать ноги девочке, когда ей было 18 месяцев. Вскоре родители поставили дочери протезы, благодаря которым Дэйзи может жить активно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно восьмилетняя девочка стала моделью. В 2017 году она подписала контракт с модельным агентством Zebedee Management для людей с ограниченными возможностями, а в феврале приняла участие в показе на Неделе моды в Лондоне.

фото из открытых источников

Этим летом Дэйзи стала звездой новой кампании бренда одежды River Island, посвященной активным детям. На снимках девочка позирует в белой сетчатой футболке и в спортивном костюме с цветочным принтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель River Island объяснил, что Дэйзи-Мэй как нельзя лучше подошла для идеи кампании ACTIVE: «Нам нужна была модель, у которой много энергии. Нам было важно, чтобы она отлично смотрелась в спортивной одежде. Дэйзи прекрасно справилась с этой задачей! Кстати, она большой фанат спорта».

В своем аккаунте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) британка часто делится не только модельными, но и спортивными достижениями. Так, она с удовольствием занимается на тренажерах, отжимается, делает «колесо» и играет в футбол.