Как быть успешным в соцсетях: 7 вредных, но действенных советов

На канале Crafty Sound переводят уморительные пародийные ролики на тему последних веяний моды — и речь не только об интернете, но и о психологии (все «прелести» пассивно-агрессивных отношений узнаете вот здесь) и привычках питания (а о выгодах непереносимости глютена — вот здесь). Давайте признаем: никакого удовольствия от нахождения в соцсетях без популярности нет и быть не может. Так что отбросим маску невинности и согласимся с очевидным: всем нужно стремиться к успеху в интернете. Как это сделать?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 1. Лайк-вотчинг. Это значит, что нужно периодически отслеживать количество лайков под вашим фото или постом. Длительность периода может варьироваться, но это должно быть по крайней мере каждые 5-10 минут в первые часы после публикации.

Шаг 2. Оригинальный статус. Глупо отслеживать лайки, если у вас нет загадочного статуса. Не пускайте всю работу насмарку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 3. Делайте сэлфи с обманной перефокусировкой внимания. То есть вроде фотографируете колье, а вроде все внимание перетягивает ваша грудь. Техника лучше всего подходит, если в душе у вас огромная дыра. Заполнить ее, конечно же, стоит вниманием анонимов из сети. Недальновидная честность вряд ли принесет вам его.

Шаг 4. Социально-сетевая значимость. Как добиться высокого уровня — ведь он важнее вашего финансового благосостояния и морально-психологических качеств. Запоминайте: ваша социально-сетевая значимость равна количеству ваших друзей, помноженному на среднее количество лайков к одному посту за день. Это число нужно умножить на среднее количество комментариев к посту и на усредненное количество перепостов в день. Разделите на ежедневное количество ваших постов. Еще не запутались? Вы получили искомое число. Это очень-очень важно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 5. Не боритесь с навязчивым желанием проверить новостную ленту. Вы что, были заняты делом целых 20 минут? Вы наверняка пропустили все на свете — скорее за дело! Может, кто в беде — или занят чем-то более интересным, чем вы — и вообще... Не отчаивайтесь: помните, что настоящие герои не видны публике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 6. Запомните. Формула успеха — примитивно-обобщенные высказывания, которые заставят любого идиота почувствовать себя вашим единомышленником. Вся архитектура большинства популярных постов стремится именно к этому.

Шаг 7. Вникните в суть неуспеха. Любое свежее и искреннее суждение не наберет лайков. Таких ходов нужно избегать.

Теперь в ваших руках широкая пошаговая инструкция для ведения успешных аккаунтов. Наслаждайтесь!

Нажми и смотри