Очень странные животные-монстры, которые вас удивят

Матушка природа создала немало удивительных существ. Некоторые из них пугают, некоторые просто вызывают недоумение. Автор блога Top Five собрал 7 таких экземпляров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый на очереди - червь боббита. Этот морской хищник прячется в тропических водах, зарываясь на дно и показываясь только тогда, когда нужно схватить добычу. Делает червь это практически молниеносно и так же стремительно исчезает с поверхности, устремляясь вниз вместе со схваченной рыбкой. В длину может достигать трех метров, так что питаться ему нужно хорошо. Ни глаз, ни мозга нет, но помогают челюсти, похожие на капкан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, эти хищники часто попадают в аквариумы и могут находиться там, оставаясь незамеченными, довольно долго.

На острове Борнео (другое название - Калимантан) в Южной Азии обитает другой опасный и не очень приятный на вид червь. Гигантская красная пиявка — и это его настоящее имя. Напасть на 70-сантиметрового голубого червя для нее — пара пустяков. Она засасывает добычу, словно спагетти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь вернемся на морское дно. Еще одно удивительное создание — губан. Рыба длиной в метр и весом 15 кг сильно превышает по размеру самок своего вида. И внешне они тоже отличаются друг от друга. Интересно, что самки губана старше 10 лет на мужские ухаживания не отвечают. Почему? Дорастая до критического размера, она меняет гормональный фон, заплывает в пещеру... и выплывает оттуда самцом. Очень странно, но поверьте: эта рыба меняет пол.

Увидеть всех этих монстров в действии можно в ролике Top Five. И вы не будете первыми — видео заняло 11-е место на вкладке «В тренде» YouTube.

Нажми и смотри