У супругов-блогеров отобрали приемных детей за жестокие ролики с их участием

У супругов-блогеров отобрали приемных детей за жестокие ролики с их участием

Майк и Хизер Мартин (Mike and Heather Martin) – популярная американская семья пранкеров, которая ведет блог на YouTube. До недавнего времени супруги выкладывали провокационные видео на своем канале DaddyOFive, где в шуточной манере издеваются над собственными детьми – 12-летней Эммой и 9-летним Коди. На канале было опубликовано около 300 роликов, которые набирали в среднем от 50 до 100 тысяч просмотров.

Однако шутки Мартинов понравились не всем. И первым, кто обратил внимание на жестокое обращение с детьми, стала их биологическая мать Роуз Холл (Rose Hall). Она заявила, что ей тяжело видеть, как давят на ее детей. Но особенно ее задело то, что Майк и Хизер (являющиеся приемными родителями Коди и Эммы) рассказывали детям ужасные вещи – якобы Роуз выкинула их, словно мусор, и разлюбила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холл стала не единственной, кто обратил внимание на жестокое обращение с детьми. Многие пользователи Сети начали жаловаться на бесчеловечные «приколы» Мартинов. В результате семьей занялась Служба опеки. Она реализовала право на «чрезвычайную опеку», при котором детей забирают из семьи в случае, если существует подозрение, что они подвергаются сексуальному или физическому насилию.

Нажми и смотри

Поняв свою ошибку, Майк и Хизер удалили все видео и записали ролик, в котором извинились перед зрителями их канала за свои видео. По их словам, эти ролики были постановочными и дети принимали участие в игре. «Мы бы никогда не стали издеваться над детьми. Мы поняли, что поступали неправильно, и хотим все исправить», — заявили они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майк рассказал: «Я понимаю реакцию людей на наши видео, я понимаю, что мы снимали такие ролики, которые вообще не должны были оказаться в Сети». Хизар согласилась с критикой: «За последнюю неделю я все осознала и поняла, что, если бы я увидела такие ролики, я бы также посочувствовала бедным детям».

Дети Эмма и Коди временно живут со своей биологической мамой, пока суд не вынесет решения.