18+

Найдены все причастные к взрыву в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года

Найдены все причастные к взрыву в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года

3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошел теракт. Террорист подорвал себя на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли 16 человек, более 50 человек пострадали. Вторая взрывчатка — на станции «Площадь восстания» — была обезврежена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смертником оказался 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, получивший российское гражданство.

Спустя год официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила, что расследование уголовного дела о теракте находится в завершающей стадии.

В качестве обвиняемых по уголовному делу привлечены 11 человек, все они содержатся под стражей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Следователям СКР совместно с ФСБ России удалось установить всю цепочку лиц, причастных к совершению преступления, включая заказчика, организатора и исполнителей. Этот теракт совершен одним из радикальных исламистских террористических сообществ.

Особую сложность представлял тот факт, что заказчик, организатор и исполнители террористического акта не были знакомы между собой и поддерживали связь посредством современных средств коммуникации. Именно тщательный анализ так называемых «электронных следов», которые остаются при таких способах связи, позволил в кратчайшие сроки установить и изобличить всех участников преступной группы», — сказано в сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images


Ира Боркун
Ира Боркун 03 Апреля 2018, 22:01
Ребята, привет! Вы не поверите, буквально ещё неделю назад не знала чем за квартиру заплатить и чем свою дочь прокормить. Но все изменилось, когда мой друг программист посоветовал мне данный ресурс - w͏w͏w.q͏p͏s.r͏u/AZlXo и дела в жизни пошли лучше. Моя девочка очень рада новым игрушкам, холодильник полный, и квартира оплачена!) Это не реклама, просто хочу помочь другим, к переходу не призываю!