В Санкт-Петербурге после теракта закрыли метро, идет эвакуация пассажиров

В Санкт-Петербурге после теракта закрыли метро, идет эвакуация пассажиров
фото из открытых источников

После взрыва в метро Санкт-Петербурга все станции «подземки» закрыты для входа, происходит эвакуация пассажиров. Также стало известно, что президент Владимир Путин уже отреагировал на трагедию: «Причины взрыва в метро в Петербурге пока не известны, рассматриваются все версии — и бытовые, и теракт». По последним данным, Генпрокуратура официально назвала взрыв в метро терактом.

Тем временем интернет-газета «Фонтанка» сообщила, что на станции метро «Площадь восстания» найдено еще одно взрывное устройство, которое не сработало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
https://www.фото из открытых источников

Также стало известно, что аэропорт Пулково усилил меры безопасности на входном и предполетном досмотрах. Авиарейсы обслуживаются в обычном режиме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддавшись всеобщей панике, жители северной столицы стали сообщать в соцсетях о других взрывах. К примеру, один из пользователей Twitter заявил, что ему сообщили о взрывах на станциях «Купчино» и «Девяткино». Однако подтверждения этому нет.

twitter.com/pavlov_plov/status

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге на станции метро «Сенная площадь» прогремел взрыв. По последним данным «Интерфакса», 10 человек погибли, около 50 пострадали.

В Сети появились номера телефонов для тех, кто не может связаться со своими близкими и не знает об их местонахождении.

+7 812 299 99 99
+7 495 983 79 01
+7 499 216 99 99

Лика Арманова
Лика Арманова 03 Апреля 2017, 20:21
Посочувствуйте мирным жителям из Сирии,их бомбят российские самолеты.