20-летний житель Подмосковья пытался нажиться на жертвах крушения Ан-148

20-летний житель Подмосковья пытался нажиться на жертвах крушения Ан-148
телеграм-канал Mash

После крушения самолета Ан-148 в Подмосковье в соцсетях стали появляться посты с призывом к финансовой помощи жертвам трагедии. Ранее журналистам удалось узнать, что такие посты мог распространять Дмитрий Ершов, племянник Ольги Алисовой, осужденной по делу шестилетнего «пьяного» мальчика Алеши Шимко, которого она сбила в Балашихе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь же стали известны подробности мошенничества: Дмитрий выдавал себя за друга погибшего москвича Алексея Никитченко и собирал деньги на помощь вдове мужчины, но при этом он даже не знал ее имени!

телеграм-канал Mash

20-летний Дмитрий опубликовал пост в соцсети «ВКонтакте»: «Семья Алексея сейчас находится в очень трудном положении, на руках у вдовы двое детей двух и трех лет. Средства, положенные государством, Наталья получит не скоро. Я редко прошу о помощи, но даже 100 рублей сейчас помогут Наташе проводить любимого в последний путь». На протяжении нескольких дней люди присылали деньги, но потом стало известно, что Дмитрий не был знаком с Алексеем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жену погибшего на самом деле зовут Анна. «Он переврал не только мое имя, но и информацию о детях: у нас один маленький сын. Конечно, тяжело, финансово в том числе. Но я не собиралась никого просить о помощи», — рассказала Анна «Комсомольской правде».

После разоблачения мужчина перевел все собранные деньги на счет Анны: ей пришел анонимный перевод на сумму более 15 тысяч рублей, но остается неизвестным, сколько на самом деле денег удалось собрать злоумышленнику. Сейчас он удалил страницу в соцсети и отказывается общаться с журналистами.