Самый вкусный день в году: 5 февраля отмечается Международный день Nutella

Самый вкусный день в году: 5 февраля отмечается Международный день Nutella

История Международного дня Nutella началась в 2007 году. После поездки в Италию американский блогер Сара Россо настолько полюбила Nutella, что решила разделить свои чувства с друзьями и подписчиками. С тех пор фанаты по всему миру ежегодно объединяются в соцсетях, чтобы поделиться теплыми чувствами к любимому бренду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь к Nutella продолжает расти, и в прошлом году она достигла нового уровня: в течение 2019 года бренд получил 6,5 миллионов упоминаний в Интернете — пользователи упоминали его раз в 5 секунд.

Самый простой способ присоединиться к празднованию — разделить свою любовь к бренду с близкими, устроив совместный завтрак. А можно устроить вкусный обед с коллегами или даже тематическую вечеринку, посвященную Nutella. Участники праздника экспериментируют с рецептами любимых блюд или придумывают что-то новое. Своими впечатлениями они делятся на страницах в соцсетях, публикуя видео и фото с хештегами #WorldNutellaDay и #ДеньNutella.

Также рассказать о своей любви к Nutella можно в сообществах бренда во Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Ключевые события праздника освещаются на сайте, где можно почерпнуть вдохновение и идеи, как провести один из самых вкусных дней в году.