«Учительница перепугалась»: 11-классник умер на экзамене в Подмосковье — видео

«Учительница перепугалась»: 11-классник умер на экзамене в Подмосковье — видео
Legion-Media

В подмосковном городе Люберцы произошла трагедия. Ученик 11-го класса скончался во время написания итогового сочинения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в средней школе №25, расположенной на улице Воинов-интернационалистов. Камеры, установленные в классе, зафиксировали, как проходил экзамен старшеклассников. Один из учеников смотрел в окно, не обращая внимания на преподавательницу. Внезапно юноша упал на пол и потерял сознание.

Учительница подбежала к несовершеннолетнему, который лежал под партой. Одноклассники пострадавшего при этом остались на местах. Педагог выбежала из класса и вскоре вернулась с бутылкой какой-то жидкости, предположительно нашатырным спиртом. Подросток подавал признаки жизни. Однако его не удалось спасти.

Нажми и смотри

Как выяснилось, у школьника были проблемы со здоровьем. «Ученик на итоговом сочинении в аудитории потерял сознание. По предварительному диагнозу медиков, у него оторвался тромб», — сообщили «РИА Новости» со ссылкой на источник в сфере образования Московской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На место трагедии прибыли правоохранители. Они устанавливают детали происшествия.

Видео распространили в соцсетях. Многих пользователей поразило поведение сверстников покойного парня. Никто из них даже не встал со своего места и не попытался помочь.

«Ужас какой, соболезную родным», «Одноклассники вообще не отреагировали! Лежит и лежит себе, хоть бы кто подошел», «Куда катится этот мир?», «Бедная учительница, она перепугалась не на шутку. Остальным всё равно, остались безучастными», «Я в шоке! Другу плохо, а детям – параллельно, вот оно – нынешнее поколение», «Безумно жаль мальчишку, плачу», «Какой кошмар, это ужасно несправедливо, жить и жить бы. Дай бог близким пережить беду», «Меня больше поразила реакция окружающих. Деточки сидят себе как ни в чем не бывало. Даже интереса не проявили, не то что участия», — прокомментировали пользователи.

Ты помогаешь людям в беде?
Да
Нет

Вчера в метро Екатеринбурга скончался известный ученый. 65-летнему Сергею Днепрову стало плохо на станции «Ботаническая». Неравнодушные люди подбежали к нему, вызвали скорую помощь и сделали массаж сердца. Но это не спасло ученого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

28 ноября ушел из жизни легендарный музыкант Александр Градский. Причиной смерти наставника шоу «Голос» стал инфаркт головного мозга. 72-летнего певца похоронили на Ваганьковском кладбище в Москве.

17-летний школьник скончался на экзамене в Люберцах
17-летний школьник скончался на экзамене в Люберцах
Legion-media

Недавно стало известно о кончине дизайнера Вирджила Абло. 41-летний креативный директор знаменитого бренда Louis Vuitton умер от редкой формы рака.