Олимпийские чемпионы Боброва и Соловьев отметили своё 20-летие

Олимпийские чемпионы Боброва и Соловьев отметили своё 20-летие

1 ноября олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев отметили 20- летие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свой путь в танцах на льду Екатерина и Дмитрий начали еще в 2000 году, когда им было 10 и 11 лет. На пальцах одной руки можно пересчитать фигуристов, которые в течение стольких лет ни разу не меняли партнеров.

Екатерина и Дмитрий стали единственными, кому удалось завоевать в паре 7 титулов чемпионов России по танцам на льду. Вдвоем они сумели добиться высочайших результатов: золото на Олимпиаде в Сочи, серебро на Олимпийских играх в Пхёнчане, золотые, серебряные, бронзовые медали на чемпионатах Европы, бронза на чемпионате мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько лет назад фигуристы ушли из большого спорта. Главный тренер пары Александр Жулин сказал о них: «Подводя итог нашего сотрудничества, могу сказать: было настоящим удовольствием работать с ними, это просто замечательные люди, опытные спортсмены».

Однако решение покинуть большой спорт не стало точкой в их карьере. Сегодня Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев удивляют зрителей в рамках проекта «Ледниковый период», где Екатерина катается а паре с Владом Соколовским, а Дмитрий - с Ольгой Бузовой. Вновь наблюдать за известными спортсменами на льду можно каждую субботу в эфире Первого канала.