В сочинском ресторане Magellan появилось несколько видов кофе с солью

В сочинском ресторане Magellan появилось несколько видов кофе с солью

Самый морской ресторан Сочи Magellan добавляет энергию океана в главный напиток современного человека. Шеф-бармен Руслан Булатов разработал особую карту вкусов кофе и решил подчеркнуть каждый при помощи щепотки соли – она обостряет рецепторы, делает ароматы напитка более ярким и объемным, а также балансирует вкусовые впечатления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руслан использовал два вида – морскую и уникальную черную соль из Владимирской области. Во время запекания такой соли увеличивается содержание калия, кальция и магния, а потому очевидны польза для организма и детокс-эффект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, кофеманы, встречайте: черный кофе сваренный с морской солью (150 р.), апельсиновый лунго с соленым шоколадом, взбитыми сливками и меренгой (200 р.), кокочино с кокосовым сиропом и черной солью (250 р.), холодный латте с соленой карамелью (250 р.), соленый «Бон Бон» на основе кофе лунго с молочной пеной, сгущенным молоком и морской солью (250 р.) и соленый «Бурбонет» с выдержанным бурбоном, сливками и чёрной солью (390 р.) – никаких банальных кофе-бейлис или ирландских версий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеей соленых сиропов – карамельного и «горький шоколад» – Руслан вдохновился во время путешествия: так делают напиток законодатели вкуса и моды на кофе на севере Италии в Caffè Vergnano 1882.

Адрес ресторана «Магеллан»: Сочи, Имеретинская набережная, ул. Урицкого 18а.
Телефон: +7 (938) 441-11-44.