#ИсторииVнутриНас: для обложки глянцевого журнала Grazia снялись обычные женщины

#ИсторииVнутриНас: для обложки глянцевого журнала Grazia снялись обычные женщины

Телеведущая Стефания Маликова, радио- и телеведущая Тутта Ларсен и актриса театра и кино Глафира Тарханова поделились личными историями под хештегом #ИсторииVнутриНас в поддержку кампании Libresse и вдохновили женщин на откровенные рассказы об опыте, в котором на них повлияли общественные табу – в XXI веке все еще не принято открыто обсуждать тему женского здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Признания селебрити о менструации, беременности и менопаузе получили широкий резонанс и вызвали бурные дискуссии. Libresse провел совместный конкурс с глянцевым изданием, чтобы дать возможность высказаться тем, кому это необходимо, нарушая табу на разговор о женском теле и здоровье, и попасть на обложку журнала.

Участницы рассказали, как стеснялись естественных процессов, внезапно обнаруживали заболевания и справлялись с ними, как не могли ни с кем поделиться своими переживаниями и проходили через сложные жизненные этапы в одиночку. По данным из исследования Libresse, 66% россиян считают, что говорить о женской анатомии и женском здоровье не принято в обществе. Женщины замалчивают опыт, связанный с физиологией и непредвиденными изменениями организма, испытывая психологическое давление.