Кормящая мама сделала серию снимков с дочерью в ответ на недовольство окружающих

Кормящая мама сделала серию снимков с дочерью в ответ на недовольство окружающих
фото из открытых источников

39-летняя Река Ньяри (Reka Nyari), фотограф из Нью-Йорка, — лактивистка, то есть выступает за публичное кормление грудью и продолжительное грудное вскармливание детей. Свою дочку Ило, которой скоро исполнится три года, Река до сих пор кормит в любой момент, когда ребенок этого попросит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/rekanyariphotography

Река считает, что кормление грудью укрепляет иммунитет ее дочери. К тому же это еще одна форма общения между матерью и ребенком. Но молодая мама признается: чем старше становится девочка, тем чаще ей приходится сталкиваться с осуждением окружающих. Друзья и знакомые отворачиваются, просят ее отойти подальше вместе с ребенком, предлагают прекратить кормление вообще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще хуже дела обстоят с незнакомцами — однажды Реку очень расстроило заявление соседки по самолету. «Мы летели рейсом Нью-Йорк-Будапешт. Сидевшая впереди женщина назвала меня "отвратительной", а потом добавила другие грязные ругательства. Похоже, она считала, что я демонстрирую грудь, чтобы увести ее мужа», — рассказала Ньяри.

instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/rekanyariphotography
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое отношение окружающих кажется Реке возмутительным: «Кормление грудью естественно, и наши груди были сделаны для вскармливания младенцев. Люди, проводящие связь между кормлением и сексом или извращением, вызывают у меня беспокойство». В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на который уже подписано более 30 тысяч человек, американка регулярно публикует снимки с дочерью. Она хочет, чтобы окружающие воспринимали кормление грудью как естественный биологический процесс.

Юлия Котина
Юлия Котина 08 Октября 2018, 03:44
Процесс естественный и лучший для ребёнка, но это не значит, что естественно-публичный. Не зря же придуманы различные девайсы для кормления грудью в общественном месте. Но по словам фотохудожницы - это для младенцев, а ее дочка уже выходит почти из этого возраста. В этом, скорее, противоречие.
Антонина Полозова
Антонина Полозова 08 Октября 2018, 19:09
А кто говорит о вываливании груди наружу? У меня, например, была замечательная одежда для кормления, чтобы увидеть грудь при кормлении, нужно было подойти близко и начать разглядывать со всех сторон, иногда даже было непонятно, ест ребенок или просто спит на руках прижавшись. Или предлагаете родившей женщине закрыться на год (полтора, два) в квартире и не выходить? Потому что ребенок может начать просить есть через три часа после последнего кормления или через 20 минут. Мы не кошки и не собаки, поэтому не справляем нужду, не занимаемся сексом и не рожаем на людях, но Вы ведь на людях едите! Почему ребенку нельзя, если все сделано эстетично?
марина
марина 05 Октября 2018, 09:48
Да, безусловно, кормление грудью - естественный процесс. Такой же как роды, например. Но ведь эти естественные процессы не принято выставлять на показ. Ну как минимум людьми. Мы же не кошки, не собаки. Должна же какая-то сторона нашей жизни оставаться интимной. К тому же - зачем маленькому ребенку чрезмерное негативное внимание со стороны посторонних людей? А при кормлении малыша грудью на людях негатива будет однозначно больше, чем позитива. Если вы думаете и заботитесь о своем ребенке, то оставите процесс кормления грудью в зоне необщественной деятельности. Но если вам просто (извините) сиськами хочется потрясти - то милости просим.
Антонина Полозова
Антонина Полозова 04 Октября 2018, 19:09
Мне было плевать на такой негатив, когда я кормила грудью. По моему мнению люди должны понимать, что это нормально и относиться к этому спокойно. И что значит "такое поведение"? Кормящая женщина не орет в это время, не распевает пахабные песни, не отплясывает, задрав юбку. Она кормит ребенка. Для Вас нормально ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ - зайти в кафе и пообедать? Или купить тортилью и съесть ее на ходу, если торопитесь? Почему то, что ребенок захотел поесть и его покормили на улице или сидя в кафе, пытаются выставить чем-то неприличным? Мусорить неприлично, справлять нужду на улице неприлично, ругаться матом неприлично, курить в общественных местах неприлично, кормить ребенка - НОРМАЛЬНО!
Мария Жукова
Мария Жукова 04 Октября 2018, 12:28
Почему вы так нервно реагируете на комментарии? По вашему мнению, всем это должно нравиться? Есть разные мнения, одним такое поведение кажется нормой, другим нет. А вам вот было бы приятно ощущать негатив в ваш адрес в такой ситуации?
Антонина Полозова
Антонина Полозова 03 Октября 2018, 22:55
У Вас детей нет? Или что-то не в порядке? Кому-то может неприятно смотреть, как Вы едите, не будете в кафе ходить? Как можно сравнивать кормление ребенка с походом в туалет? Это ребенок, по сути, такой же человек, только маленький. Не важно сколько ему, ребенок захотел есть, ребенка кормят. Я бы хоть посреди улицы на лавке кормить села ребенка и не посмотрела бы на таких, как Вы, кому неприятно.
Яна Максимова
Яна Максимова 03 Октября 2018, 16:28
Пусть кормит хоть до пенсии. Но обязательно это делать в общественных местах? Кормление грудью - естественный природный процесс. Такой же, как и, извините, в туалет ходить. Почему бы и это посреди улицы не делать? А кто недоволен будет на это смотреть, с теми "что-то не так"))) П.С. Это был сарказм, если что. Абсолютный эгоизм. Само\а довольна и ладно, и плевать она хотела на тех, кому на этот процесс элксмкнтарно смотреть неприятно.
Лидия Комарова
Лидия Комарова 03 Октября 2018, 13:13
Что ж, её тело - её дело (с). Желает кормить дочку грудью, поддерживая тем самым с ней связь и повышая иммунитет - пусть кормит девочку хоть до совершеннолетия, хоть до свадьбы. А по сути эта женщина - абсолютно несчастное существо, ей нечем гордиться, ей нечего больше показать Миру, кроме... груди.
Пичвучин
Пичвучин 03 Октября 2018, 11:48
Она прекрасна... Женщина, её чары, её грудь. Какая гармония и красота. Я бы ей с удовольствием место занимал в общественном транспорте каждый день. Или уступал своё, ради такого удовольствия....