Сердце матери: безоружная женщина победила разъяренную пуму, защищая сына

Сердце матери: безоружная женщина победила разъяренную пуму, защищая сына

В городе Калабасас, штат Калифорния США пума напала на пятилетнего мальчика, но его мать, чудом увидевшая нападение хищника, голыми руками смогла отбить сына у разъяренного животного. Малыш спокойно играл во дворе под деревом у своего дома, когда на него набросилось животное. Пума накинулась на мальчика и потащила его по асфальту, прежде чем мать услышала шум и бросилась спасать ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Женщина была в доме, когда услышала плач сына. Она выбежала наружу, догнала пуму и стала колотить её руками и ногами до тех пор, пока хищник не выпустил ребенка», — сообщил капитан Патрик Фой из Калифорнийского департамента по охране дикой природы. «Эта мама — настоящий герой! Она спасла жизнь своему сыну, не побоявшись вступить в схватку с диким зверем».

Пума успела протащить ребенка 40 метров по дороге, искусала ему верх туловища, шею и голову. Если бы мать не успела прийти на помощь своему пятилетнему сыну, история закончилась бы трагически, но мальчику повезло: его успели спасти, затем наложили швы и отправили на лечение в детскую больницу в Лос-Анджелес. Кроме того, напавшая пума оказалась котенком, которому не исполнилось еще и года. Столкнись ребенок с взрослым зверем, все обернулось бы летальным исходом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Беатрис Чоло, специалист из национального парка в горах Санта-Моники, откуда в город спустилась пума, сообщила, что подобных нападений животного на человека не случалось на протяжении последних 20 лет. Также женщина дала практические рекомендации, как вести себя при встрече с хищником. «Если встретите пуму, не бегите и не отворачивайтесь — это спровоцирует нападение хищника. Не показывает страха, накиньте верхнюю одежду на руки и размахивайте ими над головой. Так вы визуально станете больше и покажетесь грозным противником. Не бойтесь шуметь и даже можете кинуть в пуму подручным предметом, чтобы спугнуть ее» — посоветовала Чоло.