Mitsubishi Motors окажет помощь населению Японии в случае стихийных бедствий

Mitsubishi Motors окажет помощь населению Японии в случае стихийных бедствий

Mitsubishi Motors Corporation запускает программу поддержки населения Dendo, главной целью которой является создание системы быстрого предоставления электромобилей Mitsubishi в пострадавшие зоны, районы эвакуации и другие места, где они могут быть использованы в качестве источников энергии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 сентября 2019 года компания подписала соглашение с префектурой Сидзуока и четырьмя официальными дилерами в этом регионе, в сентябре 2012 года было заключено подобное соглашение о сотрудничестве с префектурой Киото. В ближайшем будущем Mitsubishi Corporation планирует реализовать программу помощи населению в случае возникновения стихийных бедствий по всей территории Японии с использованием Outlander PHEV, электрического гибрида с возможностью подзарядки.

Во время Великого восточно-японского землетрясения – Кумамото, наводнения в Западной Японии в 2018 году, землетрясения Хоккайдо в Восточном Ибури и других бедствий, электромобили Outlander PHEVs и i-MiEV использовались для перевозки продовольствия и персонала, а также для подзарядки устройств, требующих электроэнергии. Их главным преимуществом является проходимость в условиях бездорожья, а также возможность сохранять энергию, вырабатываемую двигателем, и при необходимости использовать её как источник питания для внешних устройств.